российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Семья» Ельцина приехала в Екатеринбург, чтобы убрать Ройзмана из правления фонда первого президента России

В Екатеринбурге находится родная дочь первого президента Борис Ельцина – Татьяна Юмашева. Сам по себе факт не удивительный – она и вдова первого президента Наина Иосифовна бывают на малой родине Ельцина не так уж редко. Сегодня Татьяна Юмашева прилетела в Екатеринбург вместе с супругом Валентином – они ведут переговоры с властями по внесению изменений в Устав ельцинского фонда.

Известно, что функцию сопровождения четы Татьяны и Валентина Юмашевых взяла на себя администрация Свердловской области. В частности, их сопровождает замглавы администрации Вадим Дубичев. При этом официальная тема визита супругов Юмашевых – инспекция готовности центра имени Ельцина в центре Екатеринбурга. Но это лишь то, что лежит на поверхности – кроме проверки степени готовности центра у членов «семьи» запланировано обсуждение одного из самых важных вопросов – персонального состава правления фонда имени Ельцина.

Как утверждают источники, вопрос этот очень важный – Юмашевы добиваются внесения принципиальных изменений в состав правления фонда. И объясняют почему – в самом начале строительства центра и создания фонда вопросов по персоналиям не было. В состав правления входил, например, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, и это устраивало всех. Все изменилось после выборов 8-го сентября, когда мэром стал общественник Евгений Ройзман. После чего Юмашевы захотели внести правки в учредительные документы и исключить должность мэра Екатеринбурга, предлагая заменить ее на сити-менеджера. В чем причина: в персональном недоверии «семьи» репутации общественника или в том, что г-н Ройзман попросту не обладает финансовыми полномочиями (в отличие от сити-менеджера Якоба) – пока не очень понятно. В свою очередь Вадим Дубичев для комментариев оказался недоступен.

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 26.11.13

«У СК нет налоговых баз – как они будут возбуждать уголовные дела?» – задался вопросом экс-вице-премьер Кудрин. Растет число противников путинской идеи расширения фискальных прав СК. / Как не пострадать от уличной пыли: советы врачей. / Депутаты екатеринбургской думы утвердили итоги исполнения городского бюджета-2013. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках