российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из екатеринбургской полиции увольняют очередных «оборотней в погонах»

В Екатеринбурге двое полицейских погорели на взятке в 50 тысяч рублей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в ведомстве завершена служебная проверка по факту получения взятки оперуполномоченным отдела полиции №8 Екатеринбурга. Полицейского задержали еще в феврале 2013 года на улице Металлургов при получении 50 тысяч рублей от 25-летнего гражданина. За взятку «оборотень в погонах» намеревался поспособствовать переквалификации уголовного дела на менее тяжкую статью Уголовного кодекса. Чуть позднее удалось установить его соучастника – еще одного сотрудника того же ОВД.

За совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, первый из задержанных уже уволен по отрицательным мотивам и вскоре будет привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. Его коллегу в ближайшее время ждет такая же участь.

«Кроме того, за просчеты в организации воспитательной и профилактической работы строгий выговор объявлен двум заместителям начальника отдела полиции № 8 и руководителю уголовного розыска этого же подразделения», – сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.11.13

27 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Семья» Ельцина приехала в Екатеринбург, чтобы убрать Ройзмана из правления фонда первого президента России. / «У СК нет налоговых баз – как они будут возбуждать уголовные дела?» – задался вопросом экс-вице-премьер Кудрин. Растет число противников путинской идеи расширения фискальных прав СК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках