российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мыши, птицы, плесень и ржавчина – Березовский хлебокомбинат закрыт за антисанитарию (ФОТО)

Проверка Роспотребнадзора вскрыла ужасную картину. На Березовском хлебокомбинате продукцию изготавливали в цехах, по которым бегали десятки мышей и летали птицы. Со стен отваливалась штукатурка, а на потолке была плесень и ржавчина. За полнейшую антисанитарию Березовский хлебокомбинат закрыли на 2 месяца, а 34 сотрудника были отстранены от работы.

Специалисты Роспотребнадзора провели плановую проверку ОАО «Березовский хлебокомбинат», в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения действующего санитарного законодательства, а также нарушения технических регламентов, создающих угрозу жизни и здоровью людей, возникновения и распространения инфекционных заболеваний, как среди работников предприятия, так и среди потребителей данной продукции.

«На стенах в хлебном и кондитерском цехах специалисты увидели следы протечек, ржавчины, признаки плесени, кое-где со стен отвалилась плитка. В помещении для измельчения сахара и вовсе отсутствовала побелка, покраска, плитка на стенах. Помещения раздевалок, туалетных комнат и душевых находятся в антисанитарном состоянии, в бытовых помещениях стоит запах сырости, – рассказывают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области. – Проверяющие столкнулись с большим количеством мышей, во всех производственных помещениях предприятия летали птицы. При этомруководство предприятия не представило ни договоры на проведение дератизации, ни акты оценки заселенности грызунами. Обследование показало, что дезинфекционная обработка производится некачественно».

В соседнем с цехом по производству кексов помещении ведутся ремонтные работы, при этом, ни дезинфекционных ковриков, ни каких либо защитных ограждений от строительной пыли между функционирующем цехом и ремонтируемым помещением нет.

Кроме того, проверяющие отметили нарушения в части утилизации отходов. Мусорные контейнеры, находящиеся на территории хлебокомбината, не оснащены крышками, переполнены, покрыты ржавчиной, не имеют никакой маркировки. Очистка мусоросборников проводится нерегулярно. Прилегающая к зданию предприятия территория захламлена мусором. При обследовании складского помещения была обнаружена продукция с истекшими сроками годности.

Специалисты теротдела выявили нарушения требований к персоналу предприятия: не организованы своевременная вакцинация сотрудников от инфекционных заболеваний, а также своевременное проведение медицинских осмотров, нарушения выявлены во всех предоставленных медицинских книжках сотрудников. Постановлением главного государственного санитарного врача территориального отдела Роспотребнадзора от работы отстранены 34 сотрудника.

В итоге проверки были составлены протоколы об административных правонарушениях, а также протокол о временном запрете деятельности предприятия на 5 суток. Материалы дела об административном правонарушении были направлены в Березовский городской суд. Постановлением Березовского городского суда деятельность предприятия была приостановлена на 60 суток.

На Березовском хлебокомбинате Роспотребнадзор обнаружил жуткую картину

А именно: протечки на стенах, ржавчину, птиц и мышей в цехах

Завод закрыли на 2 месяца, 34 сотрудника отстранены от работы

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.11.13

В челябинском метеорите обнаружена межзвездная вода. Ученые выдвигают три версии появления H2O. / Центр Екатеринбурга обезвожен уже неделю из-за ледяной шуги. / Из екатеринбургской полиции увольняют очередных «оборотней в погонах». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках