российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра американцы в Екатеринбурге отметят День благодарения

Традиционно в четвертый четверг ноября все американцы отмечают главный для них праздник – День благодарения. В Екатеринбурге завтра не будет работать Генеральное консульство США, чтобы сотрудники смогли провести этот день с семьями за столом с индейкой.

В четвертый четверг ноября в США отмечают День благодарения (Thanksgiving Day). Это самый главный праздник в стране, отношение у американцев ко Дню благодарения, как у европейцев – к Рождеству и как у русских – к Новому году. День благодарения впервые был отпразднован в 1621 году английскими колонистами, жившими в Плимутской колонии. Национальным праздником он стал после соответствующего указа первого президента страны Джорджа Вашингтона в 1789 году.

С Днем благодарения связан ряд традиций, которые американцы свято хранят и соблюдают. Все члены семьи обязательно должны сходить в церковь, а после службы собраться за праздничным столом. Один из самых важных атрибутов Дня благодарения – индейка. На первом празднике колонисты и индейцы зажарили и совместно съели четырех индеек, подстреленных в ближайшем лесу. С тех пор индейка и День благодарения стали синонимами.

В Екатеринбурге американцы также будут отмечать свой главный праздник в году. Традиционно в День благодарения не будет работать Генеральное консульство США, все сотрудники, как и полагается, проведут этот день в кругу семьи. Специально для этого официальный торжественный прием у консула Отто Ханса Ван Маерссена провели незадолго до празднования Дня благодарения.

«На прием были приглашены все сотрудники консульства. Традиционные для Дня благодарения угощения – индейку и тыквенные пироги – готовили американцы по специальным рецептам. У плиты стояли консул, вице-консулы и члены их семей, – рассказали «Новому Региону» в дипмиссии. – Завтра все сотрудники будут отмечать праздник дома. В пятницу консульство будет работать по обычному графику».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.11.13

Александр Тарханов ушел из «Химок» и готовится подписать контракт с «Уралом». / Мыши, птицы, плесень и ржавчина – Березовский хлебокомбинат закрыт за антисанитарию (ФОТО). / В челябинском метеорите обнаружена межзвездная вода. Ученые выдвигают три версии появления H2O. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках