Понедельник, 29 апреля 2024, 23:58 мск

«Автомобилист» уступил ЦСКА, не забив ни одного гола (ФОТО, ВИДЕО)

ХК «Автомобилист» не смог забить ни одного гола московскому ЦСКА в матче накануне вечером – домашняя игра была проиграна со счетом 0:2. Екатеринбургские хоккеисты старательно атаковали, но все же не смогли пробить плотную оборону армейцев.

Первая половина матча прошла словно на «качелях». «Автомобилист» очень прилично атаковал ворота гостей, но голкипер ЦСКА Илья Проскуряков каким-то непостижимым образом оставался непробиваемым. Армейцы отвечали контратаками и ждали своего шанса. В целом, игра была абсолютно равной до середины матча. На 28-й минуте защитники «Автомобилиста» упустили из виду Григоренко, который выкатился к воротам и пробил Якуба Коваржа – 1:0. Екатеринбуржцы продолжили наседать на соперников, но шайба не шла в ворота армейцев. А в конце третьего периода произошел переломный момент встречи. Василий Стрельцов не по правилам атаковал соперника, после чего на него накинулись сразу два игрока ЦСКА. Судьи приняли неоднозначное решение – Стрельцов был удален с площадки до конца матча «за удар в голову», а «Автомобилист» получил 5-минутный штраф. ЦСКА отделался одним малым штрафом за грубость. Капитан армейцев Алексей Морозов реализовал численное преимущество всего за 9 секунд до окончания штрафного времени «Автомобилиста». Счет стал 0:2 в пользу ЦСКА.

Спорный игровой эпизод прокомментировали после матча тренеры обеих команд. «В этот момент я смотрел в другую сторону. Нужно посмотреть видео, чтобы во всем разобраться», – ответил наставник ЦСКА Джон Торчетти. Главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин, пожалуй, впервые за нынешний сезон, высказал недоумение по поводу судейского решения: «Удара в голову не было – сто процентов. Просто атака игрока, не владеющего шайбой. Причем до этого Непряев сбил Василия Стрельцова, но никакой реакции арбитров не последовало. Потом трое армейцев на него одного полетели, в итоге – одно удаление. Я не знаю…».

Следующий матч «Автомобилист» проведет завтра, 28 ноября, с командой «Динамо-Рига». Встреча состоится в КРК «Уралец» в 19.00.

ХК «Автомобилист» не смог забить ни одного гола московскому ЦСКА в матче накануне вечером

Домашняя игра была проиграна со счетом 0:2

Первая половина матча прошла словно на «качелях».

«Автомобилист» очень прилично атаковал ворота гостей, но голкипер ЦСКА Илья Проскуряков каким-то непостижимым образом оставался непробиваемым.

В конце третьего периода «Автомобилист» получил 5-минутный штраф. Капитан армейцев Алексей Морозов реализовал численное преимущество всего за 9 секунд до окончания штрафного времени «Автомобилиста».

Счет стал 0:2 в пользу ЦСКА.

Следующий матч «Автомобилист» проведет 28 ноября с командой «Динамо-Рига».