российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики тестируют ультразвуковые приборы в поселковых котельных – они будут бороться с накипью

«Облкоммунэнерго» направило 500 тысяч рублей на новое оборудование газовой котельной в поселке Нейво-Рудянка. Установленные ультразвуковые приборы предотвратят отложения накипи, и тем самым повысят надежность работы теплового комплекса.

Как сообщили в пресс-службе коммунального компании, новые приборы установлены на двух котлах газовой котельной, которая обеспечивает практически сто процентов потребителей поселка теплом. Их использование позволит добиться уменьшения расхода топлива на выработку единицы тепла от 5% до 15%. Кроме того, планируется, что после окончания отопительного сезона специалисты государственного предприятия смогут исключить из списка обязательных мероприятий летней ремонтной компании очистку двух котлов и теплообменной аппаратуры от наслоившейся накипи.

Пока что ультразвуковые установки в котельной Нейво-Рудянки работают в экспериментальном режиме. После того, как они будет апробированы, специалисты сделают выводы, насколько новое оборудование справилось в текущем отопительном сезоне со своей задачей.

Свердловская область, Ангелина Сергеева

Свердловская область. Другие новости 27.11.13

«Автомобилист» уступил ЦСКА, не забив ни одного гола (ФОТО, ВИДЕО). / Завтра американцы в Екатеринбурге отметят День благодарения. / Александр Тарханов ушел из «Химок» и готовится подписать контракт с «Уралом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках