российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасатели просят граждан не выходить пока на лед. Но рыбакам все равно (ФОТО, ВИДЕО)

Образовавшийся на водоемах Среднего Урала первый лед остается головной болью для сотрудников МЧС. Несмотря на предостережения специалистов, граждане продолжают выходить на акватории, подвергая свои жизни опасности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с этим спасателям приходится проводить профилактические мероприятия. Так, сегодня сотрудники ГИМС организовали патрулирование водоемов в Екатеринбурге. Специалисты отправились на городской и Верх-Исетский пруд. По их словам, средняя толщина льда на водоемах области составляет всего 5-7 сантиметров. Между тем, безопасным считается лед толщиной не менее 10 см, а для группы – не менее 15 см. Поэтому спасатели взывают к благоразумию уральцев и просят дождаться настоящих зимних холодов. В противном случае выход на акваторию озера, реки или водохранилища с недостаточно прочным ледяным покровом может закончиться трагически.

Однако рыбаки и любопытные граждане активно «обживают» водоемы, чему оказались сегодня свидетелями корреспонденты «Нового Региона». По всей видимости, граждане не боятся того, что лед еще не окреп.

В МЧС напоминают, что если выход на лед неизбежен, необходимо соблюдать элементарные правила личной безопасности. Первым делом нужно отказаться от переходов по льду в местах с течением и вблизи сбросов сточных вод предприятий. Также во избежание несчастных случаев нельзя выходить на лед в одиночку, при этом запрещается сбор больших групп в одном месте.

Лед на водоемах Екатеринбурга пока тонкий

Но рыбаков это не смущает. На акватории Шарташа – десятки людей

Спасатели собираются патрулировать водоемы

Средняя толщина льда на водоемах области составляет всего 5-7 сантиметров

Безопасным считается лед толщиной не менее 10 см, а для группы – не менее 15 см.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 27.11.13

Несколько домов на Юго-Западе Екатеринбурга вновь остались без отопления и горячей воды. / В России готовят запрет на досрочные выборы мэров в случае спорного увольнения градоначальников. / Сельские инновации – уральский «кулибин» крошит дрова невероятным электроколуном (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках