российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Советник президента Экваториальной Гвинеи дал своей дочери имя Екатеринбург (ФОТО)

Советник президента Экваториальной Гвинеи Бертин Коови назвал свою недавно родившуюся дочь в честь столицы Среднего Урала – Екатеринбург Енукунми. Африканский чиновник проникся уральским городом после визита.

Дочка советника президента Экваториальной Гвинеи родилась 17 ноября, а по екатеринбургскому времени – 18 ноября, то есть в официальный день рождения Екатеринбурга. И Бертин Коови решил назвать девочку Екатеринбург Енукунми (YEKATERINBURG YENOUKOUNMEY). Об этом сообщает сегодня пресс-служба УрГЭУ – вуза, который оказал прием Коови во время его визита на Средний Урал.

«Я ценю ваши усилия, которые Вы приложили, чтобы я чувствовал себя как дома, когда я был в Екатеринбурге. Моя жена родила 17 ноября девочку – и что Вы думаете? – назвал ее ЕКАТЕРИНБУРГ ЕНУКУНМИ (YEKATERINBURG YENOUKOUNMEY) в память о том хорошем периоде времени, который я провел с Вами в Екатеринбурге», – говорится в письме на имя ректора УрГЭУ Михаила Федорова.

Можно предположить, что новость от пресс-службы экономического университета появилась сегодня, в день голосования за город-претендент на проведение «ЭКСПО-2020», не случайно. Экваториальная Гвинея входит в 168 стран-членов Генассамблеи МВБ, которые обладают правом голоса. Победит ли Екатеринбург в этом голосовании, станет известно сегодня поздно вечером.

Ссылка по теме:

Итоги голосования за EXPO-2020 в России станут известны вечером >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.11.13

В мэрии Екатеринбурга начались общественные слушания по проекту бюджета-2014 (ФОТО). / Спасатели просят граждан не выходить пока на лед. Но рыбакам все равно (ФОТО, ВИДЕО). / Несколько домов на Юго-Западе Екатеринбурга вновь остались без отопления и горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках