российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В министерстве транспорта нашли «козырь» для противостояния с администрацией Екатеринбурга (ФОТО)

Областные власти «вооружились» конкретными претензиями к екатеринбургской администрации в вопросе недофинансирования ремонта дорог. Эта тема будет обсуждаться в ближайшую пятницу на специальном совещании и обещает перерасти в жаркие споры. Представители регионального правительства решили при отстаивании своей позиции «давить» на выявленные недочеты при обновлении улично-дорожной сети. Других «козырей» в кармане у них больше не предвидится, о чем свидетельствовало сегодняшнее мероприятие с участием замминистра транспорта и связи Свердловской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», заместитель министра Василий Старков устроил сегодня короткий объезд дорог общего пользования Екатеринбурга, отремонтированных в 2012-2013 годах и находящихся на гарантии. Мероприятие, на которое созвали многочисленных журналистов, стало своего рода ответом на прошедший в минувший уикенд автопробег «Росямы», посвященный недофинансированию города из дорожного фонда Свердловской области.

Активисты тогда напомнили, что областные власти обещали огромное количество денег на ремонт дорог уральской столицы перед выборами, которые завершились не в пользу «регионалов». Из 11-миллиардного фонда городу досталось лишь 780 миллионов рублей. Тем самым, заявили организаторы акции протеста, «областники» отомстили городу за «неправильный» выбор» на выборах.

Старков сегодня попытался донести до журналистов позицию министерства по поводу сложившейся с ремонтом дорог ситуации. По его словам, даже обновленные в текущем году улицы уральской столицы начали давать трещины и разрушаться. Хотя, на первый взгляд, констатировать этот факт сегодня было проблематично. Например, на первой точке маршрута – по улице Кирова, претензии в основном сводились к «недоделке» бордюрной части и люкам, а на второй – по улице Волгоградской, и вовсе репортеры не заметили ничего такого, к чему можно было бы серьезно придраться.

Однако представитель министерства настаивал – недочеты после ремонта дорог есть (хотя производилась ли какая-то инструментальная диагностика на предмет разрушений покрытия, ям и выбоин – неизвестно), и специальная комиссия уже аккумулирует эту информацию.

«Предполагалось, что все дефекты будут устранены. Но мы этого не видим, хотя соответствующие денежные средства областью городу выделены, – заявил Старков. – Кроме того, не все средства муниципалитет смог освоить. Необходимо работать над ошибками, чтобы не допускать их впредь. Главное для нас – это соблюдение всех технологических регламентов, чтобы только что отремонтированные дороги не разрушались тут же, а могли функционировать до конца заявленного срока службы. Все эти вопросы мы будем обсуждать в ближайшую пятницу – на специальном совещании».

Впрочем, у городских властей уже заготовлены аргументы в свою поддержку. Как сообщили сегодня информагентству в администрации Екатеринбурга, чиновники никому (дорожникам) не платят авансов – оплата производится после трех блоков процедур. Для начала необходимо провести натурный осмотр, затем – осуществить лабораторный контроль. В случае выявления нарушений дается время исправить все замечания. «И только после этого перечисляются деньги, – пояснили «Новому Региону» в мэрии. – В декабре со всеми исполнителями, чья работа будет принята, расчет произойдет. Что же касается гарантийного срока ремонта дорог, то она оплачивается фирмой, которая этот ремонт и сделала, и эта фирма следит за состоянием дороги на время гарантийного срока».

Ссылка по теме:

«Куйвашев, верни деньги на ремонт этой дороги!» – в Екатеринбурге прошел автопробег «Росямы» (ВИДЕО) >>>

Замминистра транспорта и связи Свердловской области Василий Старков устроил сегодня короткий объезд дорог общего пользования Екатеринбурга, отремонтированных в 2012-2013 годах и находящихся на гарантии.

Дорога на Волгоградской. Особых дефектов не наблюдается

Дорога на улице Кирова, замминистра озвучил претензии к «недоделке» бордюрной части и люкам.

«Предполагалось, что все дефекты будут устранены. Но мы этого не видим, хотя соответствующие денежные средства областью городу выделены», – заявил Старков.

В администрации Екатеринбурга утверждают, что дорожникам не платят авансов – оплата производится после трехступенчатого контроля.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.11.13

Фракция ЛДПР в свердловском ЗакСо сменила руководителя. / Пустых площадей в торговых и офисных центрах становится все меньше, цена аренды растет. / «А о нас кто подумает? Иван Федорович Крузенштерн?». Кому еще нужно EXPO-2020 в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках