Вторник, 30 апреля 2024, 19:27 мск

«Автомобилист» в Уфе одолел «Салават Юлаев» (ФОТО)

ХК «Автомобилист» во второй раз за текущий сезон КХЛ обыграл «Салават Юлаев». Накануне вечером встреча в Уфе закончилась со счетом 3:1 в пользу екатеринбуржцев.

Начало матча было самым сложным для «Автомобилиста». Хозяева льда беспрестанно атаковали, но все-таки не смогли пробить вратаря Якуба Коваржа, который вновь показал блестящую игру. А вот 18-летний голкипер «Салавата» Андрей Василевский один раз допустил ошибку, он не смог отразить дальний бросок Сами Леписто – и «Автомобилист» первым открыл счет. Второй период прошел по похожему сценарию, но цифры на табло не изменились. Все решилось в заключительной «двацатиминутке». Екатеринбуржцы придерживались строгой обороны, не давая игрокам «Салавата» ни единого шанса, при этом используя контратаки. Тактика принесла успех – сначала Эдуард Левандовский отметился голом после паса Андре Дево, а затем Федор Малыхин в борьбе на пятачке буквально запихал шайбу в ворота. Счет стал 3:0 в пользу «Автомобилиста». Уфимцы сумели отыграть только одну шайбу – после ошибки екатеринбургского защитника гол забил Егор Дубровский. До финальной сирены оставалось еще 10 минут, но «Салават» больше ничего не смог сделать. «Автомобилист» уверенно контролировал игру, и отпраздновал вторую победу над уфимцами в этом сезоне.

ХК «Автомобилист» во второй раз за текущий сезон КХЛ обыграл «Салават Юлаев».

Накануне вечером встреча в Уфе закончилась со счетом 3:1 в пользу екатеринбуржцев.