российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фотографа Лошагина, обвиняемого в зверском убийстве жены-модели, оставили под арестом (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге состоялось заседание по изменению меры пресечения фотографу Дмитрию Лошагину, которого обвиняют в убийстве его супруги, модели Юлии. Суд решил не удовлетворять апелляцию адвокатов Лошагина, но сократил срок ареста – на сутки.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из зала суда, сторона защиты настаивала на отмене постановления Октябрьского районного суда о продлении Лошагину меры пресечения в виде заключения под стражу до 26 января 2014 года. В своих апелляциях адвокаты фотографа заявляли об отсутствии оснований для водворения обвиняемого в СИЗО. Они поясняли, что у Лошагина был изъят заграничный паспорт, поэтому он лишен возможности скрыться за границей. Также, со слов защитников, у него нет намерений оказывать давление на следствие. «Кроме того, судом не учтены сведения о личности Лошагина (в деле имеется 19 положительных характеристик на обвиняемого, а также наличие у него несовершеннолетнего ребенка от предыдущего брака) и постоянного легального дохода, – аргументировали свою позицию адвокаты. – Мы просим изменить меру пресечения на домашний арест или залог в 3 миллиона рублей».

В свою очередь следователь и прокурор настояли на оставлении в силе решения Октябрьского районного суда Екатеринбурга, добавив, что расследование убийства фотомодели продолжается, ведется масштабная работа по опросу свидетелей.

В итоге суд решил не удовлетворять жалобу адвокатов Лошагина, хотя и внес изменения в ранее изданное постановление об аресте подозреваемого: он будет содержаться под стражей не до 26, а до 25 января 2014 года.

Сегодня в Екатеринбурге состоялось заседание по изменению меры пресечения фотографу Дмитрию Лошагину

Его обвиняют в убийстве жены-фотомодели Юлии Лошагиной.

Сторона защиты настаивала на отмене постановления Октябрьского районного суда о продлении Лошагину меры пресечения в виде заключения под стражу до 26 января 2014 года.

Обвинение придерживается другого мнения

По словам защитников, у Лошагина изъят заграничный паспорт, поэтому он лишен возможности скрыться за границей. И нет намерений оказывать давление на следствие.

Суд решил не удовлетворять жалобу адвокатов Лошагина, хотя и внес изменения в ранее изданное постановление об аресте подозреваемого: он будет содержаться под стражей не до 26, а до 25 января 2014 года.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 02.12.13

В лобовом столкновении на трассе Екатеринбург-Тюмень погиб 21-летний водитель. / «Автомобилист» в Уфе одолел «Салават Юлаев» (ФОТО). / В Екатеринбурге «маршрутчики» устроили драку за пассажиров (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках