российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полицейские освободили женщину, которую похитители обещали убить, если не получат выкуп (ФОТО, ВИДЕО)

Свердловские полицейские освободили жительницу Екатеринбурга, похищенную с целью выкупа. Преступники угрожали убить пленницу, если ее семья не заплатит 300 тысяч рублей. Спецоперация правоохранителей заняла меньше суток, потерпевшая уже вернулась домой.

Заявление о похищении женщины поступило в дежурную часть 30 ноября в 00.40. Обратившийся в полицию местный житель сообщил, что его 22-летняя супруга выехала на личном автомобиле «Пежо» от места работы – одного из коммерческих предприятий в Верхнепышинском городском округе – и не вернулась домой. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в тот же день около 12.00 на сотовый телефон мужчины позвонил неизвестный и потребовал положить 300 тысяч рублей на определенный счет. Похитители угрожали пленнице расправой, если их условия не будут выполнены. Звонки поступали несколько раз, для убедительности злоумышленник давал трубку удерживаемой жертве, которая подтверждала, что ее убьют, если не заплатить выкуп. О поступивших угрозах заявитель также сообщил в органы внутренних дел. По личному поручению руководителя свердловского главка Михаила Бородина была разработана спецоперация по освобождению пленницы.

Сыщики выяснили, что семья потерпевшей действительно располагает некой суммой, которая приготовлена для внесения ипотечного взноса, и женщина не делала из этого секрета. В результате четко спланированных оперативных действий, полицейские установили личности предполагаемых похитителей. «В ходе реализации полученной информации около 22.00 тех же суток в поселке Балтым на улице Первомайской сотрудниками ОБОП и сыщиками ОВД Верхней Пышмы при силовой поддержке бойцов СОБР были задержаны два автомобиля – «Пежо», принадлежащий похищенной женщине, и ВАЗ 21540. В иномарке находился неработающий ранее судимый за грабеж местный житель и заложница, а в машине отечественного производства – его неработающий подельник 1981 года рождения, проживающий в Екатеринбурге на Уралмаше», – рассказал полковник Горелых.

В итоге полицейской спецоперации женщина была освобождена. Злоумышленники задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ и содержатся под стражей. Материалы по данному факту переданы в следственный комитет, где уже возбуждено уголовное дело, в рамках которого выясняются подробности похищения.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.12.13

Фотографа Лошагина, обвиняемого в зверском убийстве жены-модели, оставили под арестом (ФОТО). / В лобовом столкновении на трассе Екатеринбург-Тюмень погиб 21-летний водитель. / «Автомобилист» в Уфе одолел «Салават Юлаев» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках