российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Распространитель наркотиков за месяц сделал в Екатеринбурге 647 «закладок»

В Екатеринбурге полицейские задержали распространителя наркотиков. За месяц молодой человек успел сделать 647 «закладок» криминального характера.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на днях екатеринбургские силовики задержали во дворе жилого дома по улице Бажова подозрительного юношу. Он постоянно озирался, заглядывал под скамейки и осматривал другие укромные места. При нем оказалось несколько доз наркотика –

метилэфедрона. Еще 42,12 грамма аналогичного вещества сыщики нашли в клумбе. Хранителем криминального товара оказался уроженец Кемерово, 1991 года рождения, ранее судимый условно за грабеж.

«Поначалу он всячески отрицал, что наркотики принадлежат ему. Но долго упорствовать у него не вышло. По записям в мобильном телефоне выяснилось, что во дворе возле подъезда есть тайник. А при осмотре съемного жилища гражданина на улице Мичурина стражи порядка изъяли свыше 3 килограммов смертоносного зелья – меткатинона JWH-018 и PVD. Оно было расфасовано в пакеты от 1 до 150 граммов и лежало повсюду – на столах в комнате и кухне, сушилось на батарее», – рассказывают в областном полицейском главке.

Действиями наркоторговца через Интернет руководил специальный координатор. В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что подозреваемый только за прошедший месяц сделал на территории Екатеринбурга 647 «закладок» с наркотиками. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ («Приготовление к преступлению и незаконное производство, сбыт наркотических средств в особо крупном размере»). Распространителю дурмана грозит до 20 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.12.13

«Человек и закон» показал разгромный сюжет о враче из Кировграда и погибшем пациенте. Чем закончилось расследование – ВИДЕО. / В Екатеринбург доставили служебный бронированный «ЗиЛ» Ельцина (ВИДЕО). / Уральские банки начали борьбу с паникерами – полиция возбудила первое дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках