российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская «ГлавЕлка» встретит гостей аттракционами с «тяжелым прошлым» (ФОТО) Утешением за травмы станет страховка

Вторая «ГлавЕлка» вскоре открывается на площадке выставочного комплекса «Екатеринбург-ЭКСПО», и, как стало известно «Новому Региону», встретит она своих гостей смертельно-опасными аттракционами. Жертвами этих «развлекательных» конструкций уже стали несколько жителей Пермского края, теперь, похоже, на очереди екатеринбуржцы.

Напомним, что проект «ГлавЕлка» стартовал в уральской столице в конце прошлого года на территории ExpoShowPark (ВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»), и действовала в течение месяца – до конца января. В целом проект признали успешным, хотя и прорывным его назвать сложно. Так или иначе, но опыт решили повторить и в конце месяца – 25 декабря 2013-го на площадях «Екатеринбург-ЭКСПО» вновь откроется «ГлавЕлка» с праздничной программой, концертами, торгово-развлекательными комплексами, большим катком и фуд-кортами.

Особую остроту празднику, очевидно, должны придать аттракционы, которые будут размещены в павильонах «ГлавЕлки». В соответствии с соглашением между правительством Свердловской области и Союзом ассоциаций и партнеров индустрии развлечений (САПИР) аттракционы в Екатеринбург привезет и разместит гендиректор «Центральный парк развлечений им. М. Горького» (Пермь) Рашид Габдуллин.

Стоит отметить, что в уральскую столицу приедут те самые аппараты, жертвами которых за последние пару лет стали сразу несколько пермяков. Местом базирования данных аттракционов является пермский развлекательный парк имени Горького. И летом 2011 года здесь, к примеру, из аттракциона «Вихрь» вывалился 43-летний мужчина. В больнице медики зафиксировали у пострадавшего переломы костей предплечья, ссадины, закрытую травму живота.

Через год в том же парке двухлетний малыш попал под детский поезд и с тяжелой черепно-мозговой травмой оказался в реанимации. В этом году – 20 июня все там же в парке Горького все на тех же аттракционах произошло очередное ЧП – 39-летняя медсестра Светлана выпала из кабинки американских горок. С переломами таза, ноги, ранами и ушибами по всему телу она попала в реанимацию, где через пять дней скончалась, не приходя в сознание. В результате сиротами остались 14-летняя Валерия и 5-летний Данил.

В беседе с корреспондентом «Нового Региона» Рашид Габдуллин подтвердил участие пермской техники в екатеринбургской «ГлавЕлке». По его словам, в уральскую столицу привезут около 30 различных аттракционов и к 25 декабря аппараты должны быть смонтированы и начнут работать. Безопасность аттракционам должны обеспечить комплексные проверки со стороны независимых экспертов и опытный персонал. Проблема лишь в том, что и в Перми безопасность обеспечивается теми же самыми мерами, а люди каждый год получают тяжелейшие травмы, «развлекаясь» в парке Горького.

Между тем, пермские организаторы о своей стороны, очевидно, не исключают возможности очередного ЧП на своей технике. Рашид Габдуллин рассказал, что в Перми в цену билета для посетителей парка закладывается страховка. И такую же схему предполагается отработать в Екатеринбурге. «У нас есть опыт работы с несколькими страховыми организациями, так что, возможно, и в Екатеринбурге мы пойдем по этому пути», – отметил Габдуллин.

Вторая «ГлавЕлка» вскоре открывается на площадке выставочного комплекса «Екатеринбург-ЭКСПО»

Особую остроту празднику, очевидно, должны придать аттракционы, которые будут размещены в павильонах «ГлавЕлки».

Там они стоят в «Центральном парке развлечений им. М. Горького».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 02.12.13

Уральские экологи пытаются через Москву заставить власти заняться проблемой людей, пострадавших от радиационной аварии на «Маяке». / Принятие бюджета-2014 – кто проголосует «за» и кто «против». / Спортсменки из Екатеринбурга стали первыми в соревнованиях по эстетической гимнастике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках