российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отравление детей в школе №6 Нижнего Тагила было вызвано золотистым стафилококком

38 детей в школе Нижнего Тагила отравились из-за плохой организации питания. У пострадавших обнаружен золотистый стафилококк.

Напомним, инцидент с учащимися школы №6 в Нижнем Тагиле произошел 27 ноября. Сначала с признаками отравления к медикам обратились 17 человек, затем их число возросло до 38. 8 детей были госпитализированы. На боли в животе они стали жаловаться после завтрака, на который давали макароны с сосисками.

Как сообщает сегодня пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области, инфекционную вспышку в нижнетагильской школе вызвал золотистый стафилококк.

«Лабораторные исследования, проведенные при расследовании вспышки среди учащихся МБОУ СОШ № 6 г. Нижнего Тагила, выявили у заболевших, сотрудника пищеблока и в пробах готовой продукции золотистый стафилококк, – говорится в сообщении пресс-службы. – При проведении эпидемиологического расследования специалистами установлено несоблюдение требований санитарного законодательства относительно дезинфекционного режима на пищеблоке, режима мытья инвентаря, организации питьевого режима, ведения документации и пр. Организатор питания в школе – МУП НТ «Комбинат продовольствия, питания и услуг». По выявленным нарушениям будут приняты соответствующие меры».

В настоящее время работа пищеблока приостановлена на 5 суток, материалы переданы в суд.

Ссылки по теме:

Число отравившихся детей в Нижнем Тагиле выросло до 38 >>>

В тагильской школе отравились 17 детей >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 02.12.13

У озера Малый Шарташ выросла трехметровая свалка (ВИДЕО). / Заговор британцев, золото шейхов и разобщенность россиян – три причины поражения Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО. / Екатеринбургская «ГлавЕлка» встретит гостей аттракционами с «тяжелым прошлым» (ФОТО). Утешением за травмы станет страховка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках