российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родственники погибших пассажиров Ан-2 начали взыскивать через суд компенсации от государства

Родственники погибших пассажиров разбившегося под Серовом самолета Ан-2 начали взыскивать через суд денежные компенсации за погребение. Среди «первопроходцев» – житель поселка Гари Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Гаринского района, в надзорное ведомство с заявлением обратился отец девушки, погибшей в 2012 году в авиакатастрофе при крушении самолета Ан-2. Мужчина просил помочь добиться компенсационных выплат за погребение своего ребенка. По закону пособие можно получить не позже, чем через полгода после смерти человека. Но, как известно, разбившийся «кукурузник» пропал 11 июня 2012 года, а нашли его только летом 2013-го. Поскольку останки дочери были обнаружены спустя год, медицинское свидетельство о смерти житель поселка Гари получил только летом текущего года, и срок обращения за пособием был упущен.

«В результате управление социальной политики по Гаринскому району, ссылаясь на ФЗ «О погребении и похоронном деле», отказало в выплате социального пособия на погребение», – пояснил сегодня информагентству прокурор Гаринского района Алексей Горяинов.

Надзорное ведомство встало на сторону заявителя и обратилось в Серовский районный суд, который удовлетворил требования прокурора в интересах жителя поселка Гари. «Суд признал незаконным отказ управления соцполитики по Гаринскому району в выплате социального пособия на погребение дочери, указав на то, что в сложившейся ситуации необходимо руководствоваться нормами гражданского законодательства, – сообщил собеседник агентства. – В итоге мужчине выдали полагающую компенсацию в виде 5418 рублей».

Ссылки по теме:

Родственники погибших пассажиров Ан-2 хотят взыскать компенсации от государства через суд/Они так и не получили по полмиллиона, обещанные Куйвашевым >>>

Новые подробности «бумажных» поисков серовского Ан-2: «кукурузник» не искали вертолеты >>>

Последний полет Ан-2: пилот был нетрезв и не заметил дерево (ФОТО, документы)/МАК завершил расследование катастрофы серовского «кукурузника» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.12.13

Два ДТП под Нижним Тагилом: погибла 1,5-месячная девочка, 6 человек пострадали. / Для Силина придумали «запасной аэродром» – будет вице-премьером по нацвопросу. / День рождения сегодня отмечает уральский драматург и режиссер Николай Коляда и его театр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках