российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Богдановиче задержаны неадекватные наркоманы, заряжавшие оружие в машине

Свердловские полицейские задержали группу мужчин, находившихся в состоянии наркотического опьянения и вооруженных пистолетами и ножами. Сидя в машине марки «ВАЗ», наркоманы зачем-то заряжали оружие.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, вчера днем в дежурную часть полиции Богдановича обратился неизвестный местный житель с жалобой на неких молодых людей, которые в автомобиле ВАЗ-2110 заряжают ружье. Сообщение проверили сотрудники наряда вневедомственной охраны, патрулировавшие улицу неподалеку. В салоне автомобиля оказались три человека, у одного из которых на коленях действительно лежала пневматическая винтовка. «Они вели себя неадекватно и не могли пояснить, для каких целей им оружие, – рассказали в областном главке. – На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. При дальнейшем досмотре машины в ней был обнаружен также заряженный газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, маска, холодное оружие и 4 пакетика с наркотическим веществом. Еще один пакет с остатками порошка светло-желтого цвета был найден в рукаве у одного из задержанных».

Всех троих доставили в полицию для выяснения обстоятельств: выяснилось, что это местные жители 1981, 1979 и 1976 года рождения. Все они уже были ранее судимы. Кроме того, как показало медицинское освидетельствование, все трое находились под действием наркотиков. «По фактам незаконного хранения наркотических средств и незаконного хранения оружия полиция проводит проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение», – отметили в полиции, поблагодарив неравнодушного гражданина, который своим звонком, возможно, помог предотвратить преступление.

Свердловская область, Богданович, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Богданович. Другие новости 16.01.14

Свердловская полиция ищет водителя, насмерть сбившего 20-летнюю девушку. Пока удалось найти только его автомобиль. / 16 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Это будет славная охота!» – Челябинская область готовится к выборам губернатора. Все решится 14 сентября 2014 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках