российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске из-за плохой дороги закрыт автобусный маршрут

Свердловская Госавтоинспекция ужесточила контроль за содержанием автодорог в муниципалитетах.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, с наступлением зимнего периода было проведено более 500 проверок эксплуатации состояния улично-дорожной сети, по результатам которых на устранение выявленных недостатков выдано 678 предписаний, за нарушения правил содержания автодорог в отношении должностных и юридических лиц составлено 119 административных материалов. Тем не менее, несмотря на принятые ГИБДД меры, состояние дорог в Екатеринбурге, Невьянске, Первоуральске, Ревде, Серове и Нижнем Тагиле признано неудовлетворительным. В Краснотурьинске ситуация еще плачевнее – по результатам проведенных проверок и не устранения ранее выявленных недостатков принято решение о закрытии автобусного маршрута №3.

Кроме того, дорожные полицейские традиционно проявляют повышенное внимание к уборке снега и наледи с проезжей части на городских улицах. «К сожалению, одним из препятствий качественной уборки снега является припаркованный транспорт у края проезжей части. В связи с этим сотрудники ГИБДД в муниципалитетах Свердловской области, в том числе и в областном центре – Екатеринбурге – оказывают помощь по удалению автотранспорта, затрудняющего проезд снегоуборочной техники, и освобождению парковочных карманов путем перемещения транспорта», – говорится в сообщении ведомства.

Всего сначала текущего года в помощь администрации города Екатеринбурга в ночное время было выделено 32 экипажа дорожно-патрульной службы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.01.14

«Лыжня России – 2014» стартует в Екатеринбурге с 9 площадок 1 февраля. / На Среднем Урале депортация 800 нелегальных мигрантов обошлась в 5 миллионов рублей. / Из-за ложного вызова в Березовском эвакуировали жильцов 9-этажки и школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках