российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Реже из-за снежных валов и колеи на дорогах закрыли движение транспорта

Свердловская ГИБДД продолжает прибегать к крайним мерам из-за неудовлетворительного состояния дорог. На этот раз инспекторы потребовали закрыть движение транспорта в Реже.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, сотрудники ведомства проверили состояние улично-дорожной сети Режа, и в результате выявили значительные недостатки. Так, на основных улицах города – Ленина, Заводская, Зеленая, Советская – лежат снежные валы, сужающие проезжую часть, а на покрытии дорог сформировались снежный накат и колея.

«Кроме того, на пешеходных переходах образованы валы на расстоянии ближе пяти метров. Данная преграда затрудняет водителям обзор, пешеходы в данном случае становятся практически незаметными. На одном из пешеходных переходов, расположенных на улице Советская, имеется колея в снежном накате глубиной до семи сантиметров. Несмотря на принимаемые ГИБДД меры, состояние улично-дорожной сети Режа остается неудовлетворительным», – сетуют инспекторы.

В Госавтоинспекции отмечают, что с начала зимнего периода чиновникам, отвечающим за содержание улично-дорожной сети города, было выдано 39 предписаний, составлено более 10 протоколов по статьям КоАП. По итогам выявленных недостатков Госавтоинспекцией принято решение об ограничении движения общественного транспорта по улице Заводской на участке, где выявлена колея глубиной до 12 сантиметров. «В адрес администрации муниципального образования и пассажироперевозчиков выданы предписания на исключение движения общественного транспорта по улице Заводской до устранения выявленных недостатков», – заключают гаишники.

Напомним, на прошлой неделе по инициативе ГИБДД был закрыт автобусный маршрут №3 в городе Краснотурьинске. Причина все та же – неудовлетворительное состояние проезжей части.

Реж, Свердловская область, Игнат Бакин

Реж, Свердловская область. Другие новости 22.01.14

В поселке Медный перемерзли трубы, жители остались без воды. / В Екатеринбурге вынесен приговор бывшему чиновнику и его сыну за махинации с жильем. / Экс-мэр Дегтярска стал фигурантом уголовных дел: из-за него местный бюджет не досчитался 23 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках