российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области из-за морозов возможно ограничение движения междугородних автобусов

Наступившие морозы в Свердловской области вносят коррективы в работу силовых ведомств. Госавтоинспекция усиливает патрулирование загородных дорог и советует автолюбителям запасаться теплыми вещами. При наступлении значительного похолодания возможно временное ограничение движения междугороднего транспорта в целях безопасности.

По прогнозам синоптиком, в выходные дни температура воздуха может опуститься до -37 градусов. Как сообщили в управлении ГИБДД по Свердловской области, в связи с этим все без исключения инспекторы ДПС ориентированы, прежде всего, на оказание помощи участникам дорожного движения. Вводится регулярное патрулирование загородных дорог, кроме того, полицейские будут опрашивать проезжающих мимо водителей на предмет обнаружения транспорта, стоящего на обочине. Автомобилистам рекомендуется проверять техническое состояние машин в условиях низких температур, особенно при поездках на дальние расстояния.

«Отдельное внимание Госавтоинспекцией Свердловской области будет уделено движению общественного междугороднего транспорта, вплоть до временного запрещения отъезда от станций отправления при наступлении значительного похолодания, угрожающего безопасности поездки», – отмечают в ведомстве.

При возникновении опасной ситуации на дороге во время сильных морозов необходимо сообщать о случившемся в дежурную часть ГИБДД, или по телефону службы спасения 112, который работает даже вне зоны доступа сотовой связи.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.01.14

На Тюменском тракте в ДТП разбилась семья с грудным младенцем. / 23 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Студенческие, культурные и формальные – какие генеральные консульства есть в Екатеринбурге. «Мир в Екатеринбурге и Екатеринбург в мире» – новый спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках