российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На строительство трамвайной ветки в Академическом нужно более 1 млрд рублей (ФОТО, ВИДЕО) Рассматриваются два варианта проекта

Строительство новых трамвайных путей, которые соединят район Академический с городом, обойдется в сумму около 1 млрд 350 млн рублей. Специалисты Администрации Екатеринбурга и ОАО «Уралгипротранс» рассматривают два варианта проекта.

Первый вариант: трамваи будут проходить по улице Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной до улицы Бардина. Затем по подъему дублера С.Дерябиной со стороны городской клинической больницы №40 на улицу Волгоградскую. С действующей трамвайной линией будущие пути соединятся в районе разворотного трамвайного кольца. Протяженность маршрута – 4 км. Сложность в том, что этот вариант потребует снести либо перенести часть гаражного комплекса, примыкающего к территории 40-й больницы.

Второй вариант: тот же маршрут по оси улиц де Геннина, но уже через кольцо на Объездной, затем по оси Серафимы Дерябиной до улицы Шаумяна и выход к трамвайной сети через улицу Белореченскую. Этот маршрут длиннее, его протяженность – 5,5 км. Но при этом возможно в будущем продление путей по оси улиц Серафимы Дерябиной и Токарей в район будущей станции метро «Татищевская».

По финансовым затратам оба варианта просчитываются примерно одинаково и тянут на сумму порядка 1 млрд 350 млн рублей. Эта сумма включает в себя затраты по строительству классической трамвайной ветки. В Администрации Екатеринбурга также рассматривают варианты трамваев на автономном ходу, не нуждающихся в системе контактной сети, и принципиально новых линий на монолитной основе с противошумовыми подушками. На данный момент горожане активно обсуждают плюсы и минусы вариантов на городских форумах и в соцсетях. Решение по данным вопросам должно состояться на ближайшем Транспортном совете Екатеринбурга.

По финансовым затратам оба варианта строительства трамвайной линии тянут на сумму порядка 1 млрд 350 млн рублей

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 23.01.14

На строительстве 4 блока БАЭС погиб рабочий. / Land Cruiser остановил трамваи на 8 Марта (ФОТО, ВИДЕО). / В Свердловской области из-за морозов возможно ограничение движения междугородних автобусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках