российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Магазин Vertu в Екатеринбурге сменил владельца

Новые владельцы культового производителя luxury-телефонов Vertu решили самостоятельно работать на российском рынке, отказавшись от посредников. Компания выкупила у своего эксклюзивного дистрибьютора Wital сеть монобрендовых бутиков в России, пишет РБК.

О намерении Vertu самостоятельно работать на российском рынке изданию рассказали в самой компании. Для этих целей было создано ООО «Верту Раша».

«Российский рынок всегда был и остается для нас ключевым, на сегодняшний день это один из крупнейших рынков товаров класса люкс. Начиная с этого года мы будем самостоятельно контролировать все процессы – как таможенное оформление, так и доставку телефонов и аксессуаров в точки продаж», – заявил генеральный директор «Верту Раша» Жан-Кристоф Катин. По его мнению, это существенно повысит качество работы с партнерами, а бренд будет лучше представлен в регионах.

Сделка совершена в конце декабря 2013 года, сообщил владелец Wital Алексей Попов. По его словам, стоимость соглашения составила «несколько миллионов долларов». Попов рассказал, что в 2012 году новые собственники Vertu решили «изменить стратегию во всем мире и в России». Тогда он договорился о продаже Vertu розничной сети в Германии и СНГ, в которой насчитывается 150 точек продаж. Этот актив он оценивает в пределах 30 млн долларов.

В пресс-службе Vertu подтвердили, что приобрели у Wital пять монобрендовых бутиков, находящихся в ГУМе, на Петровке и Кутузовском проспекте в Москве, на Невском проспекте в Санкт-Петербурге и в Екатеринбурге, однако цену сделки раскрывать не стали. Вместе с тем в Vertu не подтвердили приобретение салонов в Германии и СНГ. «Бизнес в этих регионах остается без изменений», – заявили в пресс-службе.

В 2012 году предыдущий владелец Vertu Corporation – финская корпорация Nokia – продал 90% акций крупнейшего производителя телефонов из драгоценных металлов инвестиционной группе EQT VI.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.01.14

На строительство трамвайной ветки в Академическом нужно более 1 млрд рублей (ФОТО, ВИДЕО). Рассматриваются два варианта проекта. / На строительстве 4 блока БАЭС погиб рабочий. / Land Cruiser остановил трамваи на 8 Марта (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках