российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге откроется детская академия кино

В Екатеринбурге откроется детская киноакадемия, в которой будут обучать режиссерскому и операторскому искусству, актерскому мастерству и даже каскадерству. Преподавать будут педагоги питерской школы кино.

Филиал питерской киноакадемии «Киноостров» начнет свою работу в Екатеринбурге в начале февраля. С детьми от 5 до 18 лет будут проводить занятия по режиссуре, операторскому мастерству, гриму, каскадерским трюкам, драматургии, актерскому мастерству, сценической речи и движению. Также периодически на мастер-классы будут приглашать известных кинематографистов, актеров и режиссеров. Принципиально, что в академии будут работать лишь педагоги питерской школы кино.

«Помимо обучения, дети будут сами снимать и сниматься в фильмах, монтировать их, словом, выполнять всю киноработу. Также у них будет возможность сниматься в рекламных роликах и настоящих фильмах», – добавили в киноакадемии.

Киноакадемия откроется в начале февраля, старт проекту даст продюсер Татьяна Проценко – актриса, сыгравшая знаменитую Мальвину в детской киноленте Леонида Нечаева «Приключения Буратино». Первые занятия пройдут 10 февраля.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.01.14

Фотографу Лошагину опять продлили сроки содержания под стражей. / Известная екатеринбургская актриса Ирина Ермолова снялась в фильме Андрея Кончаловского (ФОТО). / В Екатеринбурге откроется российско-японское автопредприятие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках