российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылся детский сад с инновационным пищеблоком

В Екатеринбурге распахнул двери детский сад с инновационным пищеблоком.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, объект находится на улице Советской, 16-а.

На первом этаже детского сада находится отдельный пищеблок, который поделен на несколько цехов: холодный и горячий, овощной, мясорыбный и цех первичной обработки овощей. Объемно-планировочное решение помещений пищеблока предусматривает последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырой и готовой продукции. Каждый цех пищеблока оборудован современным кухонным оборудованием, которое позволит готовить детям вкусную и полезную пищу.

К примеру, в овощном цехе установлена специальная овощечистка, позволяющая подготовить большой объем сырых овощей к тепловой обработке; мясной цех укомплектован электрической мясорубкой, позволяющей перерабатывать большой объем мясных продуктов. Для резервного горячего водоснабжения предусмотрены электрические водонагреватели, для обеззараживания воздуха в холодном цехе установлена бактерицидная лампа. Но, конечно же, главный помощник поваров на кухне – это пароконвектомат, который позволит готовить еду быстрее и при этом сохранять в ней больше полезных веществ, а значит, приготовленная в нем еда обязательно придется по вкусу будущим воспитанникам детского сада.

В свою очередь шесть групповых помещений в полном объеме укомплектованы новейшей мебелью, отвечающей возрастным особенностям воспитанников, игрушками, а также дидактическим материалом.

Осмотрев обновленное дошкольное учреждение, открывавший его Александр Якоб рассказал, что после прохождения процедуры лицензирования детский сад смогут посещать 150 юных екатеринбуржцев. Кроме того, в 2014 году планируется открыть еще порядка 30 дошкольных учреждений. С учетом этих мероприятий путевками будут обеспечены еще 8 тысяч детей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.01.14

В Екатеринбурге откроется детская академия кино. / Фотографу Лошагину опять продлили сроки содержания под стражей. / Известная екатеринбургская актриса Ирина Ермолова снялась в фильме Андрея Кончаловского (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках