российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудников налоговой службы осудят за взятку в размере 840 тысяч рублей

В Екатеринбурге перед судом предстанет бывшая начальница отдела выездных проверок МРИ ФНС России №24 и ее подельники. За сокрытие налогов они требовали взятку в размере 840 тысяч рублей.

Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летней бывшей начальницы отдела выездных проверок МРИ ФНС России №24 по Свердловской области и 56-летнего бывшего заместителя начальника оперативного отдела МРИ ФНС России №31 по Свердловской области. Органами предварительного следствия женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), мужчина в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в конце декабря 2012 года начальник отдела выездных проверок получила от индивидуального предпринимателя взятку в размере 420 тысяч рублей. Ей помогали заместитель начальника оперативного отдела и лицо, уголовное дело в отношении которого в связи с его болезнью выделено в отдельное производство. Им также предназначалось 420 тысяч. За вознаграждение женщина осуществила действия, связанные с уменьшением предпринимателю сумм доначисления налогов и налоговых санкций за совершение налоговых правонарушений, выявленных по результатам налоговой проверки. В результате противоправных действий чиновницы бюджетной системе Российской Федерации нанесен ущерб на общую сумму более 5 млн. рублей.

Действия злоумышленников были пресечены сотрудниками полиции и УФСБ России. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.01.14

В Екатеринбурге открылся детский сад с инновационным пищеблоком. / В Екатеринбурге откроется детская академия кино. / Фотографу Лошагину опять продлили сроки содержания под стражей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках