российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Кировградская пленница»: несостоявшийся жених похитил ученицу техникума

Свердловские полицейские по «горячим следам» раскрыли похищение 17-летней девушки. Киднеппером оказался влюбленный в нее молодой человек, за которого она сначала хотела выйти замуж, а затем передумала.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, похищение было совершено в Кировграде минувшим вечером. За час до полуночи в местную дежурную часть поступил звонок от 57-летней работницы общежития техникума: она сообщила, что некий мужчина похитил несовершеннолетнюю девушку, которая проживала в указанном здании. Сотрудники оперативной группы быстро установили личность предполагаемого похитителя, равно как и место его обитания – квартиру на улице Калинина. Во дворе многоэтажки они обнаружили подозреваемого, 20-летнего мужчину, который при виде полиции попытался скрыться. «Во время задержания молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, предпринял попытку оказать сопротивление, чтобы ретироваться и таким образом остаться безнаказанным, но был задержан и доставлен в дежурную часть отдела внутренних дел, а его пленница освобождена», – рассказал руководитель пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

По предварительным данным, уроженец одной из бывших союзных республик, молодой человек 1993 года рождения, зарегистрированный в Московской области, но фактически проживавший в Кировграде, приехал на машине к общежитию, где избил девушку, а затем насильно усадил ее в иномарку и увез к себе в квартиру. «Там он специально открутил все ручки от окон и дверей, которые забрал вместе с отверткой, чтобы потерпевшая не смогла позвать на помощь, после чего отправился на улицу», – отметили в полиции.

Сама девушка позже рассказала сотрудникам органов внутренних дел, что с похитителем она познакомилась несколько месяцев назад и собиралась выйти за него замуж. Свадьба должна была состояться в январе, однако по каким-то причинам невеста передумала.

Несостоявшемуся же жениху теперь грозит реальный срок лишения свободы от 5 до 12 лет, т.к. полиция и Следственный комитет расценивают эпизод как похищение человека. Уголовное дело уже возбуждено, правоохранители устанавливают точные обстоятельства криминальной истории.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.01.14

Лошагин пишет книгу о Змее Горыныче, собирается в политику и рассказывает о Голливуде в СИЗО (ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле отмечают юбилей легендарного танка Т-34-85 (ФОТО). / Сотрудников налоговой службы осудят за взятку в размере 840 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках