российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сухом Логу нет питьевой воды, во всем городе закрыты детсады и школы

Из-за аварии на водопроводе Сухой Лог уже несколько дней сидит практически без питьевой воды, днем ее нет совсем, а утром и вечером подача осуществляется под маленьким напором. В сложившейся ситуации было принято решение закрыть 11 детсадов, 5 школ и 2 учреждения среднего профессионального образования.

Аварии на водопроводе Камышлов – Сухой Лог, на участке протяженностью 3,5 километра, происходили в последние месяцы несколько раз, из-за чего жители Сухого Лога периодически оставались без питьевой воды. В январе ситуация усугубилась, теперь на водоводе нужно менять все трубы, поэтому подача воды в город практически не осуществляется. Как говорят местные жители, вода из крана бежит только утром и вечером и под маленьким напором. Качество воды оставляет желать лучшего: из-за того, что трубы пустуют, в них скапливаются различные загрязнения и бактерии.

Как сообщает сегодня пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области, объем поступающей в город питьевой воды снижен, в связи с чем организован подвоз питьевой воды для населения.

«Муниципалитету необходимо принять исчерпывающие меры по устранению аварийной ситуации на территории городского округа Сухой Лог, обеспечить население доброкачественной привозной питьевой водой, проводить ежедневный производственный контроль по бактериологическим показателям водопроводной и привозной воды, а также провести дезинфекцию трубопроводов после устранения аварии, – говорится в сообщении Роспотребнадзора. – В соответствии с рекомендациями главного государственного санитарного врача территории приостановлена работа 11 детских садов, 5 общеобразовательных учреждений и 2 учреждений среднего профессионального образования».

На данный момент санитарные врачи каждый день проводят контроль качества питьевой воды, подаваемой населению. По их сообщениям, в объеме проведенных исследований несоответствия санитарным правилам отобранных проб по микробиологическим показателям не зарегистрировано.

Добавим, что правительство региона уже поручило отремонтировать водовод к 4 февраля, на эти цели из бюджета области выделено 87 миллионов рублей. Работы уже ведутся, в администрации Сухого Лога обещали заменить 4 километра труб к 1 февраля.

Сухой Лог, Свердловская область, Ольга Тарасова

Сухой Лог, Свердловская область. Другие новости 23.01.14

Ресторан «Моретти» в Екатеринбурге закрылся из-за смены собственника (ФОТО). / «Уральский родительский комитет» требует запретить демонических кукол. / Экологи обнаружили вырубки на территории «Истокского» по снимкам из космоса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках