российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закроют несколько дорог, чтобы очистить их от снега

Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович сегодня оценил качество уборки снега. Как оказалось, хуже всего расчищают тротуары.

Проверка коснулась трех районов: Октябрьского, Кировского и Орджоникидзевского. Оценивалось состояние тротуаров, пешеходных переходов, остановочных комплексов. «По каждому направлению есть свои замечания. Допустим, на улице Латвийской в двух местах пешеходный переход был засыпан валом снега только что прошедшего грейдера. Никто не стал за ним прочищать, и люди были вынуждены перешагивать через этот вал. Это недопустимо: сделано серьезное замечание подрядной организации, которая осуществляет эти работы», – прокомментировал Липович.

По информации пресс-службы горадминистрации, особо «отметился» Октябрьский район – здесь значимая часть тротуаров находится под уплотненным снегом. Коммунальщикам было наказано до 30 января очистить тротуары до асфальта. На улицах Мичурина и Тверитина работе снегоуборочной техники помешали припаркованные автомобили. Липович порекомендовал районным властям закрыть движение по этим улицам на некоторых участках и навести порядок. «Это надо чаще применять на тех улицах и дорогах, которые и днем, и ночью заставлены машинами. Тем более, когда на улицах узкая проезжая часть», – подчеркнул представитель горадминистрации.

Автомобилисты пожаловались Липовичу на снежные валы, которые остаются после ночной уборки дорог и мешают выезду из парковочных «карманов». Замглавы напомнил, что такие «карманы» предназначены для кратковременной парковки автомобиля. «Если вы знаете, что с утра здесь чистят снег, поставьте автомобиль на специализированную стоянку», – заметил Липович.

Ссылки по теме:

Якоб проехал по улицам города, чтобы лично оценить, как убирают снег >>>

К ликвидации снежных завалов привлекут квартальных уполномоченных >>>

Екатеринбург, Светлана Синицина

Екатеринбург. Другие новости 23.01.14

В Сухом Логу нет питьевой воды, во всем городе закрыты детсады и школы. / Ресторан «Моретти» в Екатеринбурге закрылся из-за смены собственника (ФОТО). / «Уральский родительский комитет» требует запретить демонических кукол. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках