российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Девять свердловских спортсменов поборются за олимпийские награды в Сочи

Исполком Олимпийского комитета России сегодня утвердил окончательный состав национальной сборной на XXII зимние Олимпийские игры в Сочи. В российскую команду попали девять представителей Среднего Урала, которые будут бороться за награды в семи олимпийских дисциплинах, передает корреспондент «Нового Региона».

Итак, Свердловскую область в зимнем Сочи представят биатлонисты Антон Шипулин и Екатерина Глазырина, лыжница Евгения Шаповалова, вратарь женской сборной России по хоккею Юлия Лескина, фигуристка Юлия Липницкая, конькобежка Юлия Скокова. В соревнованиях по фристайлу в дисциплине слоупстайл выступит Павел Корпачев.

Отметим, что в олимпийскую сборную не попал 18-летний екатеринбургский фигурист Максим Ковтун, хотя именно он после победы на Чемпионате России считался главным претендентом на место в команде. Но после неудачного выступления Максима на Чемпионате Европы Российская федерация фигурного катания все-таки приняла решение отправить на домашнюю Олимпиаду Евгения Плющенко.

Кроме того в мужской сборной по хоккею отстаивать честь страны будут два свердловчанина – екатеринбуржец Павел Дацюк, выступающий за клуб «Детройт Ред Вингз» и Александр Радулов, уроженец Нижнего Тагила, выступающий за московский клуб ЦСКА.

Ссылка по теме:

«Проводов» свердловских олимпийцев в Сочи не будет >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.01.14

Свердловские власти получили «двойку» за доклад в полпредстве. Игорь Холманских остался недоволен мерами по противодействию экстремизму на Среднем Урале. / Экологи заявили о неправильном использовании реагентов в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге закроют несколько дорог, чтобы очистить их от снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках