Вторник, 7 мая 2024, 22:54 мск

ФК «Урал» выиграл первый контрольный матч в Дубае

Екатеринбургский ФК «Урал» выиграл первый контрольный поединок на тренировочном сборе в Дубае.

Как передает корреспондент «Нового Региона», «шмели» в минувшее выходные встречались с бронзовым призером чемпионата Китая – пекинским клубом «Бэйцзин Гоань». Матч завершился победой подопечных Александра Тарханова со счетом 3:1. «Урал» провел встречу двумя разными составами.

В первом тайме на поле вышли Солосин, Хозин, Новиков, Оттесен, Данцев, Фидлер, Ерохин, Лунгу, Асеведо, Коман и Дорожкин. До перерыва команды обменялись забитыми мячами. Сначала Коман вывел свердловчан вперед, но затем китайский клуб сумел восстановить равенство в счете.

После перерыва на поле вышел другой состав «Урала»: Тумасян, Кириллов, Бочков, Щаницин, Берхамов, Герасимов, Ставпец, Горбанец, Гвалия и Белозеров. По ходу второго тайма Тарханов произвел еще две замены: Соболев поменял Кириллова, Помогаев вышел вместо Гвалии. А вскоре достигли цели два удара в исполнении екатеринбуржцев. Авторами забитых мячей стали Андрей Горбанец и Александр Ставпец.

Таким образом, «Урал» добыл первую победу на сборе в ОАЭ. Напомним, первый контрольный матч «Урал» проиграл со счетом 1:2 ташкентскому «Локомотиву». Следующий матч уральцы проведут 1 февраля. В Абу-Даби команда сыграет с московским «Спартаком».