российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спорт-бар, улица или квартира: где в Екатеринбурге посмотреть Олимпийские игры Время трансляций соревнований и список комментаторов

Екатеринбург, Январь 28 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Жители Екатеринбурга замерли в ожидании старта длительного спортивного шоу – Олимпиады в Сочи-2014, которая пройдет с 7 по 23 февраля. Болельщики начали постепенно выбирать места для просмотра соревнований. Кто-то бронирует столики в питейных заведениях, другие собираются следить за состязаниями на улице.

Специальная «олимпийская» площадка у ДИВСа

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители уральской столицы, которые не смогут поехать на Олимпийские игры, начали искать варианты просмотра спортивных состязаний. Одной из самых многочисленных площадок может стать территория возле Дворца игровых видов спорта. Здесь, как и в других городах России, в дни Олимпиады будет работать большой экран, возле которого болельщики смогут собираться вместе и смотреть трансляции игр.

По задумке организаторов, здесь же будет размещена сцена для выступления творческих коллективов, которые будут разогревать публику. Для обогрева в прямом смысле организуют специальную зону. Площадка начнет работать в день открытия Олимпиады – 7 февраля. Трансляции будут вестись с 10.00 до 23.00 по местному времени. Программу можно посмотреть на официальном портале Live Site Sochi 2014. Правда, как зарекомендует себя площадка возле ДИВСа, пока прогнозировать сложно. Не исключено, что планы организаторов спутает погода – не многие захотят стоять на морозе и смотреть трансляции.

Бары открыли бронирование столиков на трансляции с Олимпиады

Более удобными в этом смысле считаются спортивные бары, пабы и рестораны. В нескольких питейных заведениях уральской столицы «Новому Региону» сегодня сообщили, что болельщики уже начали бронировать столики на трансляции Олимпийских соревнований. В частности, как рассказали информагентству в спорт-баре «Пит Стоп», первые звонки с заказами стали поступать давно. «В основном пока заказывают места на трансляции хоккея. Скорее всего, болельщики будут приходить целыми компаниями», – подметили сотрудники заведения.

В других барах добавляют, что кроме хоккея горожане активно бронируют столики на открытие и закрытие Олимпийских игр. Также уральцы проявляют интерес к биатлону, бобслею и скелетону.

«Мы готовимся к наплыву посетителей во время предстоящих соревнований в Сочи. Будем транслировать как можно больше состязаний», – сообщили «НР» в пивном ресторане «Пожарка».

Некоторые питейные заведения специально к трансляциям самых популярных Олимпийских состязаний намерены разработать развлекательные программы. «Мы на нашей страничке в социальной сети даже устроили небольшой опрос, чтобы выяснить, какие соревнования горожане предпочитают больше. Учитывая итоги голосования, разработаем какие-нибудь конкурсы, в том числе спортивного характера. По всей видимости, в основном спросом будет пользоваться все-таки хоккей и биатлон», – рассказали корреспонденту информагентству в пабе «Harat`s».

Забронировать столик на трансляцию Олимпийских матчей в Екатеринбурге можно будет по цене от 500 до 3 тысяч рублей (это стоимость депозита).

Во время трансляции матчей менеджеры ожидают 90-процентную занятость своих баров и пабов. По словам барменов, болельщики предпочитают следить за ходом состязаний в компании легких алкогольных напитков, например, пива. Но по ходу просмотра соревнований многие заказывают более «тяжелый» алкоголь – водку, коньяк или виски, которые зачастую еще и смешиваются в коктейлях. Это зависит от характера состязания и ситуации, складывающейся на спортивной площадке.

Время трансляций и список комментаторов

На текущей неделе все национальные телеканалы опубликуют свои телепрограммы на дни Олимпиады-2014. Однако уже сейчас известно, что прямые трансляции хоккея с участием российской сборной будут начинаться в 16.30 по московскому времени. Это означает, что жителям европейской части России придется следить за играми дружины Зинэтулы Билялетдинова в рабочее время. Уральцам и сибирякам повезло больше, поскольку временная разница с Москвой в том же Екатеринбурге составляет два часа, а значит, матчи будут начинаться в 18.30. Биатлонные гонки, как предполагается, будут проходить в вечерний прайм-тайм, а фигурное катание – ближе к полуночи.

Трансляции с Олимпиады будут вести «Первый канал», каналы ВГТРК (в том числе «Россия-1», «Россия-2» и интернет-сайт sportbox) и НТВ. Каждому определена своя «вотчина» в плане спортивных дисциплин. Но по большей части основные прямые трансляции будут вести три канала – «Первый», «Россия-1» и «Россия-2». К слову, телепрограмма последнего телеканала уже известна – ее можно посмотреть здесь.

При этом «Первый канал» и «Россия-1» будут вести параллельный показ церемонии открытия и закрытия Олимпиады. Финал мужского хоккейного турнира будет показывать «Первый канал».

Добавим, что трансляции с Олимпиады будет вести и радиостанция «Спорт FM» – это актуально для тех болельщиков, которым во время соревнований придется стоять в пробках.

В заключение приведем список телекомментаторов Олимпиады-2014 (данные газеты «Спорт-Экспресс»):

ПЕРВЫЙ КАНАЛ. Виктор Гусев – хоккей. Андрей Голованов – хоккей, фигурное катание. Дмитрий Терехов – биатлон, коньки, шорт-трек. Сергей Курдюков – лыжи, двоеборье, прыжки с трамплина. Владимир Гомельский – сани, бобслей/скелетон. Владимир Топильский, Кирилл Набутов, Александр Садоков – виды спорта пока не определены.

ВГТРК. Дмитрий Губерниев – биатлон, лыжи. Владимир Стогниенко – фристайл, сноуборд. Алексей Васильев – фигурное катание. Александр Гриши – коньки, шорт-трек, фигурное катание, бобслей. Александр Ткачев – хоккей, сани, бобслей/скелетон. Алексей Осин – сани, бобслей/скелетон, лыжные гонки. Роман Скворцов, Олег Браташ, Сергей Гимаев – хоккей. Григорий Твалтвадзе – керлинг. Тарас Тимошенко – горнолыжный спорт, прыжки с трамплина. Дмитрий Бобцов – сани, бобслей/скелетон.

НТВ ПЛЮС. Василий Уткин – биатлон. Денис Панкратов – лыжи. Елизавета Кожевникова – фристайл, сноуборд, горные лыжи. Денис Казанский, Борис Майоров – хоккей. Василий Соловьев – фигурное катание. Варвара Барышева – коньки, шорт-трек. Сергей Дерябкин – сани, бобслей/скелетон. Алексей Андронов – виды спорта пока не определены.

Екатеринбург. Другие новости 28.01.14

В России могут запретить wi-fi в общественных местах. «Через wi-fi в кафе можно взорвать атомную АЭС». / Квартальные жалуются на участковых: «Не хотят сотрудничать». Каждый квартальный делает по 3 протокола и 22 замечания в месяц. / Гордума Екатеринбурга узаконила принятие решений простым большинством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках