российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Чтобы так провожали приехавший на гастроли театр – я это вижу впервые» – «Коляда-театр» покорил Москву (ФОТО, ВИДЕО)

Вся труппа «Коляда-театра» вместе с руководителем вернулась в Екатеринбург с гастролей в Москве и Рязани. Уральские актеры поразили столичную публику до глубины души – после последнего спектакля зрители устроили «флешмоб любви» в зале. А в блогах до сих пор продолжают выкладывать восторженные отзывы о постановках Коляды.

Часть труппы «Коляда-театра» вернулась из столицы в Екатеринбург еще вчера, а сегодня прилетели артисты, игравшие вчера «Бабу шанель» в Рязани, и сам режиссер Николай Коляда. В Москве театр за две недели показал 15 спектаклей. Публика на этот раз приняла уральскую труппу так, как не принимала никогда. После каждого спектакля актеров задаривали цветами, подарками и сувенирами. На поклон артистам приходилось выходить чуть ли не по 10 раз, так как зал не хотел их отпускать. И, наконец, после последнего спектакля, когда на сцену вышли все работники театра, включая костюмеров и монтировщиков, зрители устроили флешмоб. В зале почти каждый поднял плакат, на котором было изображено алое сердце – в знак любви к «Коляда-театру» и его актерам. Сердца в буквальном смысле отдали Коляде.

В последние дни в многочисленных блогах столичных театралов то и дело появляются восторженные отзывы о гастролях провинциального театра в Москве.

«Вчерашнее прощание московских зрителей с «Коляда-театром» – это что-то невообразимое по накалу эмоций, по охватившему зал безумию взаимной любви… Чтобы так провожали приехавший на гастроли театр – я это вижу впервые. Да и на спектаклях московских театров такого не припомню, – пишет у себя в «Фэйсбуке»* критик и журналист Валерий Кичин. – Бывает обвальный успех, но чтобы вот так патетично, со слезами! Екатеринбуржцев провожали как родных, как тех, кого полюбили уже не просто как отличных актеров, доставивших много радости, а как близких по духу, совершенно необходимых, без кого мир тускнеет. Это было какое-то братание нашедших друг друга людей одной крови. Да и в антрактах – подходили друг к другу, знакомились, вычисляли друг друга по социальным сетям. Я думаю, театру не только удалось открыть себя москвичам, но и самим москвичам помочь открыть друг друга. Театр, который самим своим существованием умножает в мире любовь – каково!».

«Коляда-театр из Екатеринбурга гастролировал в Москве. За что ему большое спасибо. В Москве больше сотни театров, а такого нет», – пишет в жж зрительница под ником «nat_nat».

В другом журнале «margarita_rey» сравнивает гастроли театра в Москве с ожиданием Нового года в детстве. «Вот в детстве, когда ждешь Новый год, когда еще веришь в Деда Мороза, когда какое-то ожидание чуда, а потом праздники заканчиваются, и наступает некое опустошение, вот точно так же проходят через тебя гастроли Коляда-театра. Гастроли закончились, и теперь какое-то время внутри будет опустошение», – пишет пользователь жж.

Сами актеры подтверждают – их нигде и никогда еще так тепло не принимали, как в этом году в Москве, хотя гастроли в столице стали ежегодной традицией.

«Спасибо, Москва! Нас нигде и никто так не принимал, так не любил, как в этот раз – в столице нашей Родины, нашей любимой Родины! Спасибо всем тысячу раз!», – поблагодарил зрителей в своем блоге Николай Коляда.

Добавим, что в Екатеринбурге труппа театра задержится совсем ненадолго. Уже 5 февраля актеры улетают на шесть дней на гастроли в Красноярск. Вероятно, и там их ждет успех: все билеты уже проданы.

Фото и видео – из блогов и «ВКонтакте».

Ссылки по теме:

Николай Коляда извинился за появление в самолете в нетрезвом виде >>>

Гастроли начались со скандала: Николая Коляду сняли с рейса в Москву >>>

Труппа «Коляда-театра» вернулась в Екатеринбург с гастролей в Москве и Рязани. Уральские актеры поразили столичную публику до глубины души

После последнего спектакля зрители устроили флешмоб – почти каждый поднял плакат, на котором было изображено алое сердце

В блогах до сих пор продолжают выкладывать восторженные отзывы о постановках уральского театра.

Сами актеры подтверждают – их нигде и никогда еще так тепло не принимали, как в этом году в Москве, хотя гастроли в столице стали ежегодной традицией.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.01.14

На Урале владельцы компании по перепродаже машин исчезли вместе с деньгами и автомобилями. / Более ста работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» отмечены высокими наградами в честь юбилея предприятия. / В центре Екатеринбурга пройдет огненный флешмоб в честь Олимпиады (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках