российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мы просто очень любим кошек», – в Екатеринбурге открылось котокафе (ФОТО)

В Екатеринбурге открылось заведение нового формата – котокафе. В нем можно выпить чай или кофе, но, в основном, посетители сюда приходят с другой целью: провести время в обществе котов.

Как рассказали «Новому Региону» в котокафе «Кошкин дом», в настоящее время у посетителей заведения есть возможность пообщаться с девятью котами – бобтейлами, мейн-кунами, сибиряками и британцами. «Им около семи месяцев всем, специально подбирали у заводчиков, чтобы они были примерно одинакового возраста, росли вместе», – пояснили «Новому Региону» в котокафе.

Отметим, что первые в мире котокафе появились в Японии в Осаке в 2004 году. Заведения такого плана сразу же стали очень популярными в этой стране, а в России таких пока немного: котокафе есть в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Красноярске и теперь в Екатеринбурге. «Мы просто очень любим кошек», – пояснили в «Кошкином доме».

Добавим, что провести час в обществе екатеринбургских котов стоит 120 рублей для взрослых и 100 рублей для детей. Единственное условие для посетителей – нужно надевать бахилы, чтобы не принести с улицы заразу в «Кошкин дом».

В Екатеринбурге открылось заведение нового формата – котокафе.

Посетители сюда приходят, чтобы провести время в обществе котов.

«Мы просто очень любим кошек», – пояснили в «Кошкином доме».

В настоящее время у посетителей заведения есть возможность пообщаться с девятью котами – бобтейлами, мейн-кунами, сибиряками и британцами.

Все коты – ровесники

Провести час в обществе екатеринбургских котов стоит 120 рублей для взрослых и 100 рублей для детей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 28.01.14

Алексей Миллер поздравил коллектив ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» с юбилеем. / Мороз, пар, видимость – нулевая. Автомобилисты едут на ощупь (ВИДЕО). / «Чтобы так провожали приехавший на гастроли театр – я это вижу впервые» – «Коляда-театр» покорил Москву (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках