российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики увеличили температуру воды для обогрева Екатеринбурга

По согласованию с екатеринбургскими властями энергетики решили увеличить температуру воды, которая поступает для обогрева уральской столицы, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В городской управе напоминают, что накануне, 29 января, среднесуточная температура в столице Урала составила минус 32,8 градуса, а в ночное время на окраинах города столбики термометров опускались ниже 40 градусов по Цельсию. Поэтому, реагируя на столь экстремальный холод, главные теплоисточники уральской столицы – Среднеуральская ГРЭС и Ново-Свердловская ТЭЦ – увеличили нагрев воды, подаваемой в централизованную систему теплоснабжения Екатеринбурга. В итоге температура подачи теплоносителя на СуГРЭС составила 137 градусов Цельсия, а Ново-Свердловская ТЭЦ выдала на подающих трубопроводах 113 градусов.

Для сравнения: в начале года, например, 2 января, когда столбики термометров в Екатеринбурге показывали всего минус 2 градуса, та же СуГРЭС нагревала подаваемый в город теплоноситель до 90 градусов Цельсия, а Ново-Свердловская ТЭЦ работала в режиме нагрева воды до 80 градусов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 30.01.14

В Екатеринбурге будут судить бутлегера, травившего клиентов. / Из-за сильных морозов уральцы стали добрее друг к другу. / Встали на маршурт. Экcпедиция по следам группы Дятлова началась (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки