российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Миллер поздравил коллектив ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» с юбилеем

В Екатеринбурге празднуют 50-летие одной из крупнейших газовых компаний – ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Коллектив ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» с юбилеем поздравил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

«История Газпром трансгаз Екатеринбург началась, когда был введен в эксплуатацию магистральный газопровод Бухара – Урал, и для его эксплуатации в январе 1964 г. было создано Управление магистральных газопроводов. При строительстве данного газопровода впервые в СССР были применены трубы диаметром 1020 мм. Опыт, полученный уральскими газовиками в ходе его эксплуатация и ремонта, перенимали газовики всей страны, – отметил в своем поздравлении алексей Миллер. – Работников Газпром трансгаз Екатеринбург всегда отличало стремление быть первыми. Именно здесь впервые в Газпроме построили мобильную базу по ремонту изоляции труб, освоили метод врезки под давлением на газопроводах диаметров 1420 мм. Специалистами Газпром трансгаз Екатеринбург оборудован первый в мире полигон для пневматических испытаний труб большого диаметра, рассчитанных на давление от 75 до 120 атмосфер».

Глава «Газпрома» подчеркнул, что сегодня «Газпром трансгаз Екатеринбург» – крупнейшее газотранспортное предприятие Урала, во многом определяющее динамику социально-экономического развития этого важного для всей страны региона. К основным видам деятельности «Газпром трансгаз Екатеринбург» относятся не только транспортировка газа, но и производство современного газоиспользующего оборудования.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 28.01.14

Мороз, пар, видимость – нулевая. Автомобилисты едут на ощупь (ВИДЕО). / «Чтобы так провожали приехавший на гастроли театр – я это вижу впервые» – «Коляда-театр» покорил Москву (ФОТО, ВИДЕО). / На Урале владельцы компании по перепродаже машин исчезли вместе с деньгами и автомобилями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках