российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Воду жителям Сухого Лога обещали дать вечером (ВИДЕО)

В оперативном штабе, созданном в Сухом Логу, обещали жителям дать холодную воду сегодня после 18.00.

Как говорится в сообщении оперативного штаба на сайте администрации Сухого Лога, на данный момент водные магистрали в городе уже заполнены, но во избежание повтора аварийной ситуации вода подается с пониженным давлением на станцию обезжелезивания. Давление повышается постепенно, чтобы водовод не прорвало вновь. Проводится технологический мониторинг состояния водопроводных сетей, в ближайшее время начнутся опрессовки. Подача нормативного давления воды в Сухой Лог планируется после 18.00.

Также представители оперативного штаба обращаются к работодателям, чтобы они освободили мам и пап для ухода за детьми, поскольку садики и школы в городе закрыты.

«Уважаемые работодатели городского округа Сухой Лог, учитывая сложную ситуацию с водоснабжением города, вызванную необходимостью временного закрытия детских дошкольных учреждений и школ, просим Вас рассмотреть возможность удовлетворение просьб сотрудников об освобождении их от работы для ухода за несовершеннолетними детьми», – говорится в сообщении.

Добавим, что еще вчера министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов не мог назвать сроки подачи холодной воды в город, вероятно, опасаясь новых аварий на старом водоводе, трубы которого истончены до состояния фольги. При этом некоторые областные чиновники позволяют себе отпускать себе шутки по поводу ситуации в 30-тысячном городе, который уже не первую неделю остается без питьевой воды. Видеорепортаж «Нового Региона» из Сухого Лога, где чиновники шутят о пирожках, можно посмотреть по ссылке.

Напомним, 30 тысяч жителей Сухого Лога с 20-х чисел января остаются без холодной воды. Аварии на водопроводе Сухой Лог-Камышлов в последние месяцы были постоянными, и вот случилось предсказуемое – трубы стало прорывать постоянно. Как говорят коммунальщики, за две недели случилось более 10 аварий. В городе закрыты школы и детсады, а также есть угроза эпидемии кишечных инфекций и гепатита.

Ссылки по теме:

Ситуация в Сухом Логу стала поводом для шуток представителей администрации губернатора (ВИДЕО) /// Репортаж «НР» из города, лишенного воды >>>

«Мы все заболеем и умрем», – в Сухом Логу из-за новых аварий по-прежнему нет воды >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.02.14

В Екатеринбурге ликвидировали один из пунктов регистрации автомобилей. / 4 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Ситуация в Сухом Логу стала поводом для шуток представителей администрации губернатора (ВИДЕО). Репортаж «НР» из города, лишенного воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках