российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянске сотрудник колонии строгого режима «погорел» на взятках

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии, который за взятки проносил в учреждение для зэков сотовые телефоны.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в Невьянске «погорел» на взятках 25-летний, теперь уже бывший младший инспектор отдела безопасности ИК №46. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»).

По версии следствия, в октябре-декабре 2013 года молодой человек получил от родственников и знакомых осужденных взятки за пронос на режимную территорию сотовых телефонов. Установлено, что сумма незаконно полученного злоумышленником денежного вознаграждения по двум выявленным эпизодам составила свыше 20 тысяч рублей.

Преступная деятельность подозреваемого была пресечена в результате совместных действий следователей Следственного комитета, сотрудников службы собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области и оперативных работников полиции.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенных преступлений, установление иных преступных эпизодов в деятельности злоумышленника, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Невьянск, Свердловская область, Игнат Бакин

Невьянск, Свердловская область. Другие новости 04.02.14

В Екатеринбурге за контрабанду наркотиков задержали студентов двух престижных вузов. / Вид екатеринбургской футбольной фан-зоны из космоса появился в Интернете (ФОТО). / Воду жителям Сухого Лога обещали дать вечером (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках