российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области установлен новый срок оплаты транспортного налога

Екатеринбург, Февраль 04 (Новый Регион, Валентина Ярославцева)– Депутаты Заксобрания Свердловской области сегодня на первом заседании весенней сессии перенесли срок оплаты транспортного налога. Теперь автомобилисты обязаны заплатить налог не позднее 1 октября, то есть на месяц раньше, чем было принято в регионе. Областной закон вступит в силу с января 2016 года.

Как пояснил докладчик Владимир Терешков, изменения в областном законе вызваны установлением единого срока уплаты транспортного налога, так как сейчас федеральное законодательство запрещает субъектам РФ устанавливать вольную дату. Ранее жители Свердловской области были обязаны оплачивать транспортный налог не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. «Прошу заметить, что данный законопроект никак не ущемляет права налогоплательщиков. Закон вступает в силу с 2015 года, следовательно, оплата транспортного налога по новой дате будет производиться в 2016 году», – подчеркнул депутат.

Андрей Альшевских с места поинтересовался, есть ли в планах у свердловского правительства увеличение ставки транспортного налога (эта тема неоднократно поднималась во время прений по бюджету-2014 год – прим. «НР»). В ответ Владимир Терешков напомнил, что в регионе ставка сохранена на уровне 2013 года на три года. «Сейчас депутаты Госдумы внесли законопроект об установлении нулевой ставки транспортного налога на автомобили мощностью до 150 лошадиных сил. Но пока его не рассмотрели в федеральном парламенте, говорить о каких-то изменениях не стоит», – добавил Терешков.

Ссылка по теме:

Транспортный налог в Свердловской области «заморозили» еще на три года >>>

Екатеринбург. Другие новости 04.02.14

Путин ужесточил наказание за экстремизм. За организацию «экстремистского» сообщества будут сажать на 6 лет. / Екатеринбургский «Водоканал» пришел на помощь Сухому Логу. / Экологи шокированы планами скандальных бизнесменов по изменению русла реки Исеть (ФОТО). Действия коммерсантов могут привести к диким последствиям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках