российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском жители недополучают деньги за компенсацию льгот

Жители Артемовского недоумевают: невозможно разобраться, кто виноват в том, что они получают неполную компенсацию льгот при оплате услуг ЖКХ. Поскольку распечатки полученной суммы в качестве компенсации нет, то долгое время люди только подозревали, что денег приходит меньше, чем должно быть.

Чтобы проверить эти предположения, горожане начали обращаться за справкой МУ АГО «Центр по расчету и выплате субсидий и приватизации жилья» Артемовского ГО, где им пояснили, что во всем виновато «Облкоммунэнерго», предъявляющее плату за горячую воду, цитируем по сообщениям местных жителей, «очень неудобно – за объем воды и за его нагрев». Центру же было бы гораздо привычней и удобней перечислять потребителям деньги просто за горячую воду в кубометрах.

В «Облкоммунэнерго», куда «Новый Регион» обратился за комментариями, агентству пояснили, что предприятие действует в соответствии с постановлением РЭК и начисление таким образом идет уже более года. А постановление РЭК, в свою очередь, опирается на постановление правительства РФ от 08.11.2012 № 1149 . По другому начислять плату за горячее водоснабжение коммунальщики просто не имеют права. Таким образом, жители Артемовского городского округа могут на законных основаниях требовать дочисления положенных им компенсаций.

Артемовский, Свердловская область, Елена Васильева

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 04.02.14

ХК «Автомобилист» снова уехал в Швейцарию – готовиться к плей-офф. / Свердловские медалисты Олимпиады-2014 станут миллионерами. / «Вы его разрушите!... Это вы первые начали его уничтожение!» – судьбу Центрального стадиона можно заранее назвать незавидной (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках