российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы выбирают любимого детского врача

Жителям Екатеринбурга предстоит выбрать самого любимого детского врача. Первое в истории города такого рода голосование стартовало во вторник, 4 февраля 2014 года, на информационном портале города.

В конкурсе «Любимый педиатр Екатеринбурга» принимают участие участковые врачи, работающие в детских муниципальных поликлиниках. Их фотографии размещены на официальной странице конкурса на главном городском портале, и каждый житель уральской столицы может отдать свой голос любимому детскому врачу.

«Этот конкурс поможет специалистам еще раз осознать свою значимость и необходимость, а пациентам – вспомнить о том, что защитникам их здоровья очень нужны поддержка и слова благодарности», – отметили в экспертно-аналитическом отделе управления здравоохранения администрации города Екатеринбурга.

Слова благодарности жители могут оставить в виде рассказов, стихотворений или рисунков на страницах у своих любимых докторов (для этого посетителям портала нужно нажать на фотографию врача, а перед размещением материала зарегистрироваться на портале). Это принесет медику не только радость, но и дополнительные очки при подсчете результатов голосования.

Подведение итогов конкурса состоится с 23 по 25 апреля 2014 года во время III Конгресса педиатров Урала. Победитель будет награжден дипломом лауреата конкурса народного признания «Любимый педиатр Екатеринбурга» и специальным призом – направлением на профессиональную учебу.

«Работая в очень непростых условиях, участковые детские врачи, помимо своих профессиональных качеств, сумели сохранить главное, что обязательно должно быть в арсенале у педиатра: доброту, умение находить общий язык с детьми и их родителями, внимание к мельчайшим деталям и искреннюю заботу о своих пациентах. За это в семьях екатеринбуржцев их по-настоящему любят», – подчеркнули в горздраве.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.02.14

Правоохранители не могут поймать маньяка-«раскольникова», убившего 30 старушек. За информацию о нем назначена награда в миллион рублей (ФОТО). / Опаснейшие для здоровья пестициды обнаружили на агрофермах Свердловской области (Список). / Призер Олимпийских игр Иван Алыпов дал совет по «отключке» участникам Игр в Сочи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках