российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Американцы придумают, что сделать с Центральным стадионом Екатеринбурга после ЧМ-2018

Несмотря на то, что сроки реконструкции главного футбольного сооружения Екатеринбурга все еще неизвестны, областные власти уже придумывают, куда его «пристроить» после Чемпионата мира-2018: судьбу Центрального стадиона решат американцы.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» главный архитектор Свердловской области Владимир Вениаминов, в настоящее время проект реконструкции Центрального стадиона находится в завершающей стадии. «Разработка проекта реконструкции должна закончиться в феврале этого года, т.е. уже в этом месяце. Следующая стадия проекта – это передача на федеральную экспертизу. Это произойдет в марте. И уже только после того, как проект будет утвержден на федеральном уровне, будет установлен и план-график собственно реконструкции стадиона», – сообщил г-н Вениаминов.

Таким образом, сроки начала и окончания работ на Центральном стадионе по-прежнему не ясны. Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», областные власти уже строят планы на то, как будут использовать Центральный стадион после Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Напомним, что, согласно проектной документации, которая, правда, пока не утверждена, только подтрибунные помещения будут занимать 120 тысяч квадратных метров. Общая площадь спортсооружения с прилегающей территорией составит порядка 35 гектаров. Стадион накроют навесом от осадков, что сделает возможным его круглогодичное использование, и т.д. «Режим использования наследия Мундиаля сейчас разрабатывает одна американская фирма. Этот проект еще не закончен – и пока у нас есть вопросы к проектировщикам, которые слишком «фантазийно» разрабатывают этот раздел, плохо представляя нашу действительность. Но, в любом случае, проект предполагает экономически выгодное использование этих площадей после Чемпионата мира», – добавил главный архитектор региона.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.02.14

Екатеринбуржцы выбирают любимого детского врача. / Правоохранители не могут поймать маньяка-«раскольникова», убившего 30 старушек. За информацию о нем назначена награда в миллион рублей (ФОТО). / Опаснейшие для здоровья пестициды обнаружили на агрофермах Свердловской области (Список). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках