российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области подорожали услуги автоэвакуаторов и штрафстоянок

В Екатеринбурге и Свердловской области повышены тарифы на услуги автоэвакуаторов и штрафстоянок. Парковка автомобиля в неположенном месте обойдется водителям на 10% дороже, чем раньше.

Региональная энергетическая комиссия согласовала повышение тарифов с 1 февраля. С инициативой повышения тарифов выступили сами предприятия, занимающиеся эвакуацией и хранением автомобилей. Так, например ЕМУП «Автостоянка» в Екатеринбурге предлагало повысить размер платы за перемещение транспортного средства эвакуатором почти в 2 раза – с 995 рублей до 1800 рублей. Обращения организаций были поддержаны администрациями крупных городов, где большие проблемы с парковками: Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила.

После проведенной экспертизы представленных организациями материалов, правлением РЭК было принято решение об установлении новых размеров оплаты. Фиксированная плата за перемещение автомобиля эвакуатором в Свердловской области теперь составляет 655 рублей, в Екатеринбурге – 1090 рублей. Оплата штрафстоянки в Свердловской области обойдется в 17 рублей в час, в Екатеринбурге – 33 рубля в час.

«Таким образом, увеличение составит в среднем 10 процентов, что соответствует индексам, определенным прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2013 и 2014 годы. Применению вышеуказанная плата подлежит с 01 февраля 2014 года», – сообщают в РЭКе.

Напомним, действовавшие ранее размеры плат за перемещение транспортного средства и его хранение на специализированной стоянке были установлены Региональной энергетической комиссией Свердловской области еще в июле 2012 года и оставались неизменными более полутора лет.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.02.14

АИЖК «привязало» ставки ипотечного кредитования к прогнозу МЭР РФ. / В Екатеринбурге бейсджамперы прыгнули с недостроенной телебашни (ФОТО, ВИДЕО). / На фестивале болельщиков матчи бразильского ЧМ-2014 будут показывать в ЦПКиО по ночам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках