российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облкоммунэнерго демонтирует нелегальные водозаборные колонки

Специалисты Облкоммунэнерго проверят водозаборные колонки, расположенные на улицах населенных пунктов Тарасково и Починок в Новоуральском городском округе. В случае обнаружения нелегальных колонок, с которых воду берут без договора с предприятием, они будут демонтированы.

Сециалисты Новоуральского РКЭС ГУП СО «Облкоммунэнерго» в ближайшее время проверят водозаборные колонки, расположенные в населенных пунктах Тарасково и Починок, входящих в Новоуральский ГО. В случае обнаружения «ничейных» водозаборных колонок, когда ни один потребитель не заключил договор с Облкоммунэнерго, они будут демонтированы. В план по ликвидации уже попали как минимум два объекта. Как поясняют на предприятии, ревизия колонок проводится, чтобы исключить возможность незаконного подключения к сетям холодного водоснабжения.

Напомним, в поселках Тарасково и Починок Облкоммунэнерго на прямые поставки с потребителями перешло с 1 октября 2013 года. В настоящее время более 90% потребителей уже заключили договоры с ресурсоснабжающим предприятием на тепло- и водоснабжение. С теми, кто договор еще не заключил, ведется разъяснительная работа. Как пояснили сотрудники Новоуральского РКЭС, сложность договорного процесса заключается в том, что часть абонентов нередко очень сложно найти по месту регистрации.

«В целом, на начало февраля 2014 года заключено 1466 договоров на прямые поставки. Еще 131 договор находится в процессе заключения. Общее количество лицевых счетов в Тарасково и Починок составляет 1603. С потребителями – юридическими лицами в Тарасково и Починке заключено 18 договоров. Их них 17 – на теплоснабжение, еще 1 договор – на водоснабжение», – сообщают в пресс-службе компании.

При этом общая задолженность потребителей Тарасково и Починок на начало февраля составляла 9 млн 558 тыс. рублей. Стоит отметить, что после перехода на прямые расчеты люди стали гораздо охотнее платить за поставленные ресурсы. Так, сбор средств при МУП «Нива» составлял 32%, а после заключения прямых договоров Облкоммунэнерго с населением эта цифра выросла до 77%, а Новоуральский городской округ стал одной из самых беспроблемных территорий зоны присутствия энергетического предприятия. Переход на прямые поставки большей частью жителей Тарасково и Починок был воспринят с пониманием.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 12.02.14

Мэрия обвинила ГИБДД в срыве работы автоэвакуаторов. / Место прорыва трубопровода на Малышева-Восточной ищут металлоискателем (ВИДЕО). / Жители поселка Таватуй учатся обходиться без воды и канализации (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках