российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Южные очистные сооружения будут модернизированы

Южные очистные сооружения, построенные в 1975 году, будут модернизированы.

Как сообщил депутатам городской думы Екатеринбурга в ходе ознакомительной экскурсии по объектам предприятия генеральный директор МУП «Водоканал» Александр Ковальчик, технические работы будут проведены в ближайшие 6-8 лет.

В 2014 году, например, предприятие планирует продолжить реконструкцию цеха механического обезвоживания осадков, а также провести работы по обеспечению безопасности природных водоемов Екатеринбурга от попадания в них активного ила, получаемого в процессе очистки канализационных стоков. Далее техническое перевооружение южной аэрационной станции коснется цеха решеток, первичных и вторичных отстойников, комплекса хлорирования и ряда других объектов. В итоге очистные должны превратиться в высокотехнологичный комплекс, способный обеспечить постоянно растущую динамику развития уральской столицы.

Для этих же целей нужен и новый цех ультрафильтрации промывных вод, построенный МУП «Водоканал» на территории западной фильтровальной станции. В настоящее время на объекте заканчиваются пусконаладочные работы, и ориентировочно в марте цех будет выведен на проектную мощность. Это позволит Водоканалу полностью исключить потери промывных вод в технологическом цикле подготовки водных ресурсов для нужд Екатеринбурга, прекратить сброс побочных продуктов водоподготовки в озеро Здохня и значительно улучшить экологическую обстановку в бассейне и окрестностях Верх-Исетского пруда.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.02.14

День всех влюбленных теряет популярность в России. Каждый пятый оставит свою половинку без подарка. / По факту смерти женщины в поликлинике Екатеринбурга организована доследственная проверка (ВИДЕО). / Свердловские депутаты получат «полную информацию» по многомиллиардным облгосдолгам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках