российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылись два офиса военной полиции

В Екатеринбурге открылись две комендатуры военной полиции. Один из офисов милитари-полисменов расположился по соседству с гарнизонной гауптвахтой – как раз там держат нарушителей армейской дисциплины. Через комендатуру военной полиции жители Екатеринбурга смогут подавать заявления о преступлениях и правонарушениях, которые совершили военные.

Комендатура буквально только что созданной при Минобороны России военной полиции открылась в Екатеринбурге. Напомним, закон о военной полиции был подписан президентом Владимиром Путиным 4 февраля этого года. В задачи этой структуры войдет защита жизни, здоровья, прав и свобод военнослужащих, а также гражданского персонала Вооруженных сил. В Екатеринбурге офисы, вернее, комендатуры военной полиции открылись по двум адресам: улица Луначарского, 215, и улица Народной Воли, 77. Обратиться за помощью в военную полицию сможет любой военный или гражданский служащий ВС РФ, члены их семей. Кроме того, в комендатуре заявления о проступках людей в погонах примут и от штатского населения.

Добавим, что в структуру военной полиции согласно путинскому указу вошли управление полиции в Москве и управления в каждом из военных округов. Структура включает в себя 140 военных комендатур, 39 гауптвахт, 2 дисциплинарных батальона, а также подразделения военной автоинспекции. Отметим, что военные полицейские получили право применять не только физическую силу и спецсредства, но также огнестрельное оружие, боевую и спецтехнику. В случае же беспорядков или бунтах на территории военных частей подавлять такие волнения также будут полицейские в армейских погонах.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 12.02.14

ВШЭ: падение рубля спасет «нефтегазовый» бюджет, но ударит по населению. / Количество миллиардеров в Свердловской области выросло до 13 человек. / Южные очистные сооружения будут модернизированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках