российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
27 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в зале заседаний Екатеринбургской гордумы (пр. Ленина, 24а) начнется собрание депутатов по вопросу ценообразования тарифа на проезд в общественном транспорте.

В 10:00 в Уральском федеральном университете (ул. Мира, 19, зал ученого совета, 4 этаж) состоится окружное совещание ректоров и председателей вузовских профсоюзов при участии представителей министерства образования Свердловской области. Участники совещания обсудят профессиональный стандарт преподавателя, применение эффективного контракта и ряд других актуальных для профессионального сообщества вопросов.

В 10:00 в Екатеринбурге на площадке регионального Института развития образования (ул. Щорса, 92а, корпус 4) начнёт свою работу международная научно-практическая конференция «Инновационные решения в образовании: от школы к производству». Конференция посвящена внедрению робототехники в образовательные организации Свердловской области и проходит при поддержке регионального минобразования.

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, 4 этаж, зал №6а) начнется процесс по делу об убийстве таксиста. Подсудимые – два жителя Екатеринбурга. Они обвиняются в убийстве, угоне автомобиля и краже. Судья: Неретин Павел Владимирович.

В 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал (пр. Ленина, 50б, 2 этаж) пройдет пресс-конференция, посвященная мерам по борьбе с нелегальными зарплатами в Свердловской области. Участвуют: заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области Анна Качарина и начальник управления организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности отделения ПФ по Свердловской области Ольга Барышникова.

В 11:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф.502) состоится пресс-конференция «Как первый в России уличный телеканал «Соль» приживается на улицах Екатеринбурга: трудности и проблемы СМИ нового формата». Участники: Евгений Губко – председатель Союза производителей теле- и радиопрограмм Свердловской области; Никита Куценко – директор по развитию телеканала «Соль».

В 12:00 в Доме правительства Свердловской области (Октябрьская пл., 1, 16 этаж, зал заседаний) состоится встреча председателя областного правительства Дениса Паслера с чрезвычайным и полномочным послом Швеции в РФ Вероникой Бард Брингеус. Будут обсуждаться возможности увеличения товарооборота, расширения присутствия шведских производств на территории региона.

В 12:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал (пр. Ленина, 50б, бизнес-центр «Континент», второй этаж) начальник отделения технического надзора и регистрации транспортных средств областного управления ГИБДД Александр Порубенко, начальник отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности министерства транспорта и связи Свердловской области Светлана Мельникова и заместитель начальника отдела автотранспортного и автодорожного надзора Уральского управления государственного автодорожного надзора Николай Сапелкин обсудят ситуацию на рынке пассажирских перевозок легковыми такси.

В 13:30 в Екатеринбурге в Институте развития образования (ул. Щорса, 92а, корпус 4) состоится пресс-конференция с участием международных гостей и ректора института Оксаны Грединой. К участию в конференции приглашены:

Митч Резник, профессор педагогического факультета Массачусетского технологического института (MIT), США, директор Центра Окава и директор программы развития дошкольного образования MIT; Морган Хайнс, профессор технологического факультета Университета Тафтса, США, ведущий специалист Центра образовательной инженерии университета Тафтса.

В 17:30 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)открывается выставка книжных иллюстраций Виталия Воловича «Роман с книгой». Будут представлены работы из шести крупных книжных проектов художника: иллюстрации к произведениям Шекспира «Отелло» и «Ричард III», балладе Стивенсона «Вересковый мед», трагедии Гете «Эгмонт», роману Бедье «Тристан и Изольда», исландским и ирландским сагам. Пресс-показ начнется в 17:00.

Екатеринбург. Другие новости 26.02.14

Эффективность российских вузов будут оценивать по качеству профессорско-преподавательского состава. / В УрФО проведут эксперимент по учету трудоустройства выпускников вузов. / «ОНИ прибыли!». Астроном-любитель зафиксировал инопланетный флот на Солнце (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках