российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я паркуюсь как …» – в Екатеринбурге автовладельцы мешают чистить дворы (ВИДЕО)

Коммунальщики Екатеринбурга продолжают чистить город. «Новый Регион» проследил за тем, как работают службы по чистке дворов в Ботаническом микрорайоне. Как выяснилось, не всем автовладельцам нужны чистые дороги.

Дороги, тротуары и въезды во дворы чистят подрядные организации, которые курируют районные администрации. Если автовладелец вовремя не убрал машину, ее могут эвакуировать. Уборка дворов – обязанность управляющей компании, при этом никакие санкции к автовладельцам применяться не могут.

«Ничего с ними не делается. По административному кодексу они имеют право оставить автомобиль, если есть парковочное место. А дальше – дело каждого, убирать во время чистки машину или нет», – прокомментировала диспетчер УК. Она пояснила, что управляющая компания не имеет права даже вывесить «позорный» список забывчивых автовладельцев на информационный стенд.

Никак не реагируют на автовладельцев и их соседи. С апреля прошлого года за каждым районом города закреплен свой квартальный уполномоченный, которому можно пожаловаться на неухоженный двор. Квартальный Ботаники Александр Пингин рассказал, что к нему не поступало ни одной такой жалобы.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.14

Свердловские жириновцы отправляют добровольцев в помощь русским в Украине. / Мэрия Екатеринбурга готовит памятку для покупателей земли. / Свердловская область может стать пионером в сфере переработки мусора (ВИДЕО). Все зависит от губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках