российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Признаки весны: центру Екатеринбурга угрожают сосульки (ФОТО)

В Екатеринбурге установилась теплая погода, но ночью температура воздуха опускается ниже ноля. В такую погоду обостряется проблема уборки наледи и снега с крыш. На сегодняшний день сосульки не убраны даже с образовательных учреждений, на зданиях скапливается снег.

По закону кровли от снега должны очищать так, чтобы не скапливался слой более 30 сантиметров. В оттепель уборка должна проходить чаще.

Обязанность по очищению крыш возложена на управляющие компании, при этом в первую очередь должны убираться крыши образовательных и медицинских учреждений. На сегодняшний день не очищено здание УрФУ (бывшее УрГУ), которое находится в центре города.

Квартальный участка №1 Кировского района Светлана Шадрина рассказала, что уборка крыш идет «согласно графику», но ей уже поступали жалобы от жильцов района. В частности, недовольны проживающие по Ленина 53, одного из домов по Мамина-Сибиряка. Другие адреса квартальный назвать отказалась, сославшись на то, что без согласования с директором Службы заказчика Кировского района она ничего комментировать не может.

Напомним, в понедельник сотрудники облпрокуратуры проверяли крыши Орджоникидзевского района – с крыш жилых домов по улицам Ильича, Кировоградской и Красных борцов свисали ледяные сталактиты. В результате иск к управляющей компании ушел в суд.

Сосульки порой принимают угрожающие формы и размеры

Толщина снега на крышах не должна превышать 30 см

Красиво. Но опасно

Такие ледяные стилеты могут серьезно ранить человека

Нельзя сказать, что крыши вообще не чистят. Чистят

Здание УрГУ на Ленина – в опасной бахроме

И это – в самом центре города

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.14

Полпред Холманских с семьей покатался на горных лыжах на Уктусе (ФОТО). / С небоскреба «Высоцкий» выбросился мужчина. / Вопрос цены на проезд в Екатеринбурге превращается в детектив – депутаты ЕГД устроили транспортникам очную ставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках