российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области «Дом.ru» оштрафовали за обман потребителей

Оператор связи «Дом.ru» в Свердловской области оштрафован за изменение абонентской платы под прикрытием окончания маркетинговой акции.

Один из пользователей ЗАО «Эр-Телеком Холдинг» (торговая марка провайдера принадлежит этому обществу) обратился в Роспотребнадзор. Как выяснилось, при заключении договора абоненту предложили платить 333 рубля, через два месяца ему стали начислять оплату в 644 рубля.

Компания пыталась объяснить повышение тарифа окончанием маркетинговой акции, однако это условие было прописано только в дополнительных документах. Как сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, эти документы не являются частью договора.

В ходе проверки выяснилось, что это не единственное нарушение закона провайдером. Компания нарушала права потребителей при оплате услуг, навязывала рекламу, могла изменять условия договора в одностороннем порядке и передавать персональные данные третьим лицам.

Провайдеру выписали три штрафа общей суммой на 35 тысяч рублей. Компания пыталась оспорить решение через арбитраж, но дважды проиграла.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.14

Владислав Пинаев стал советником губернатора Куйвашева. / «Завтра на машине в центре делать нечего!» – в мэрии предупреждают о пробках и перекрытых улицах. / Следком: выпавший с «Высоцкого» покончил с собой (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках