российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцам предлагают проверить себя на стойкость и адекватность: всего за тысячу рублей (ВИДЕО)

В Екатеринбурге появилась новая услуга, позволяющая определить уровень силы воли человека и болевой порог, а заодно и степень адекватности. Цена вопроса – тысяча рублей.

Увлечение, которое привлекло екатеринбургских неформалов пару лет назад, рискует шагнуть в массы. Речь идет о субкультуре, известной за рубежом как «хеллрайзинг» (движение получило название от фильма Hellraiser, для русскоязычной аудитории известного как «Восставший из ада», – прим. НР) или «подвешивание». Напомним, как уже писал «Новый Регион», поклонники этого движения подвешивают себя за специальные крючки размером до 10 сантиметров, которые прокалывают кожу, под потолок. «Место прокола дезинфицируется, отмечается, затем стерильными иглами с крюками делаются отверстия и крюки вдевают в кожу, – ранее пояснял «Новому Региону» последователь движения Максим. – Затем крюки с карабинами цепляются к специальной раме, и человека поднимают на желаемую высоту. Висит он, сколько сам скажет, в среднем по 15 минут. После процедуры подвешиваемого снимают, проколы обрабатываются вновь, делается массаж в местах проколов, накладываются повязки».

К слову, медики хоть и относятся к хеллрайзингу, мягко говоря, скептически, советуя обращаться к психиатрам, отмечают, что риска для здоровья и жизни нет, если правильно распределить продезинфицированные крюки под кожей, не задевая внутренних органов.

Теперь же уральские любители «подвесов» решили выходить на более широкую аудиторию. Екатеринбуржцам предлагают проверить себя на стойкость, выносливость и смелость, повисев под потолком на крюках. Организаторы движения зовут всех желающих: при этом, в зависимости от предпочтений новоявленных адептов, поболтаться на крюках можно как в закрытом помещении, так и на свежем воздухе. Цена вопроса составляет тысячу рублей с человека.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.14

Депутаты Среднего Урала поздравили Крым с «воссоединением» с Россией (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбургский суд приступил к делу бывшего начальника военного арсенала, погоревшего на уборке. / Мексиканская художница предложит уральцам выключиться из серых будней необычным способом (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках